23 Los(e)/Seite
Briefmarkenkästchen Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke um 1910,
BriefmarkenkästchenWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), Straußenmarke um 1910, versilbert, 12 x 5,5 x 2,5 cm
Gründerzeit Weinkanne 1900, geriffeltes Glas mit Zinnmontur (innen versilbert) mit Meistermarke,
Kaffeekanne um 1830, zylindrischer Korpus mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. datiert "JLK 1832", Zinn, H. 23 cm ...[more]
Röhrken aus Stade/ Niedersachsen, dat. 1699 u. graviert "Stades Witfodt", breiter Stand, angesetzter
Grubenlampe Anfang 19. Jh., Zinn - Ölbehälter mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. dat. 1815,
GrubenlampeAnfang 19. Jh., Zinn - Ölbehälter mit scharniertem Deckel, monogrammiert u. dat. 1815, Eiserner Bügel u. Haken, H. 19 cm
1/ 2 Liter Kanne Zinngießer J.B. Duvivier/ Gent um 1800, Kanne mit Deckel u. muschelförmiger
Rosinenschale Norddeutsch um 1860, 2 barockisierende Handhaben, Wandung monogrammiert u. datiert "
RosinenschaleNorddeutsch um 1860, 2 barockisierende Handhaben, Wandung monogrammiert u. datiert "J.G.F.W. 1865", Zinn, D. 13 cm
Art Deco Dose Firma Röders/ Soltau um 1910, Zinn, am Boden gemarkt, D. 8 cm, H. 4 cm ...[more]
Apothekermaß Zinnschmiede Borchers u. Jürges Nachf./ Berlin um 1890, diverse Prüfstempel, 0,5 L,
ApothekermaßZinnschmiede Borchers u. Jürges Nachf./ Berlin um 1890, diverse Prüfstempel, 0,5 L, H. 15 cm
ApothekermaßZinnschmiede L. Böhler/ Berlin um 1890, diverse Prüfstempel, 0,5L, H. 15 cm
Apothekermaß Zinnschmiede Borchers u. Jürges Nachf./ Berlin um 1890, diverse Prüfstempel, 1/4 L,
ApothekermaßZinnschmiede Borchers u. Jürges Nachf./ Berlin um 1890, diverse Prüfstempel, 1/4 L, H. 12 cm
Apothekermaßum 1920er Jahre, 0,1 L, diverse Prüfstempel, H. 6 cm, Zinn
Seltenes Apothekermaß Zinnschmiede C.Drebing/ Schwerin um 1800, 0,05 L Eichmaß, Zinn, H. 4 cm
Seltenes ApothekermaßZinnschmiede C.Drebing/ Schwerin um 1800, 0,05 L Eichmaß, Zinn, H. 4 cm
Suppenbehälterwohl Mecklenburg um 1800, unbekannt gemarkt, tonnenförmig mit Deckel u. Tragehenkel, H. 16,5 cm
Apothekermaß Zinnschmiede Gebr. Möller Lüdenscheid, 0,5 Liter, diverse Prüfstempel, am Boden u. am
ApothekermaßZinnschmiede Gebr. Möller Lüdenscheid, 0,5 Liter, diverse Prüfstempel, am Boden u. am Ausgießer restauriert, H. 15,5 cm
Bierkrug um 1820, Deckelhumpen mit kugelförmiger Daumenruhe, graviert "C.V. 1829", im Deckel
Bierkrugum 1820, Deckelhumpen mit kugelförmiger Daumenruhe, graviert "C.V. 1829", im Deckel unbekannt gemarkt, Zinn, H. 20 cm
Zinn Schale um 1800, Fein Block Zinn, unbekannt gemarkt, 2 seitliche Handhaben, D. 28 cm ...[more]
Wöchnerinnenschüssel Zinngießerei C.Baumann/ Olbernau-Sachsen, monogrammiert u. dat. "E.A. 1849",
WöchnerinnenschüsselZinngießerei C.Baumann/ Olbernau-Sachsen, monogrammiert u. dat. "E.A. 1849", 2 seitliche Handhaben, D. 20 cm
Zinn Teller um 1800, unbekannte Marken, D. 23 cm, Zinn ...[more]
ZinnTellerum 1800, unbekannte Marke, am Boden Monogramm "E.M.", D. 24 cm, Zinn
23 Los(e)/Seite