33 Los(e)/Seite
Nussknacker Erzgebirge 1970er Jahre, handbemalt, H. 48 cm ...[more]
Schaukelpferd mit Nussknackersogn. Olbernhauer Reiterlein, um 1970er Jahre, 27 x 23 cm
Lichterengel Original Erzgebirge um 1950, gedrechselt u. bemalt, H. 26 cm ...[more]
Räuchermann Original Erzgebirge um 1970er Jahre, Nachtwächter mit Laterne und Vögeln, H. 22 cm
Räuchermann Original Erzgebirge um 1970er Jahre, Nachtwächter mit Laterne und Vögeln, H. 22 cm ...[more]
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu größerer Posten Schienen, Lok fehlt ...[more]
Metallbaukasten - Märklin Märklin No. 1, bespielt u. eventuell unvollständig, dazu Anleitungsbuch
Metallbaukasten - MärklinMärklin No. 1, bespielt u. eventuell unvollständig, dazu Anleitungsbuch 71
Kaufmannsladen um 1950er Jahre, mit zahlreichem Zubehör ...[more]
Gesichterspiel Verlag Sala - Spiele No. 4299 (mit Rotsiegel) um 1900, 12 Köpfe zum zusammenfügen,
GesichterspielVerlag Sala - Spiele No. 4299 (mit Rotsiegel) um 1900, 12 Köpfe zum zusammenfügen, komplett, Deckel mit Klebeband eingefaßt
Gelenkdackel Holzspielzeug, Gelenkhund - Dackel auf Rädern zum ziehen, um 1930er Jahre, L. 53 cm
GelenkdackelHolzspielzeug, Gelenkhund - Dackel auf Rädern zum ziehen, um 1930er Jahre, L. 53 cm
Laufmännchen um 1925, Holz, farbig gefaßt, Erzgebirge (?), H. 12,5 cm ...[more]
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk,
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk, L. 22 cm ...[more]
Modellauto um 1950er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Schuco, "Patent 4521", Blech rot gefasst,
Modellautoum 1950er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Schuco, "Patent 4521", Blech rot gefasst, berieben, sehr starke Gebrauchsspuren, L. 14 cm
Blechwaggon um 1950er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. HWN (Heinrich-Wimmer-Nürnberg), Spur "H0",
Blechwaggonum 1950er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. HWN (Heinrich-Wimmer-Nürnberg), Spur "H0", Blech farbig gefasst, altersbed. Spuren, L. 22 cm
3 Blechwaggons um 1960er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. HWN (Heinrich-Wimmer-Nürnberg), Spur "
Lok mit Tender um 1960er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Fleischmann, Spur "H0", Blech schwarz
Posten Auto`s4 Wikingmodelle, Plaste, ca. 5 cm, ,1 beschädigt
4 Spielfiguren Zinn, coloriert, H. ca. 3 cm ...[more]
Blechbahnhof um 1930er Jahre, Herst. Kibri, Spur "H0", Blech farbig gefasst, altersbed. Spuren, 25,5
Blechbahnhof um 1930er Jahre, Herst. Kibri, Spur "H0", Blech farbig gefasst, altersbed. Spuren, 25,5 x 10,5 x 10 cm ...[more]
Blechspielkatze um 1960er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Köhler, Blech farbig gefasst, Uhrwerk
Blechspielkatzeum 1960er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Köhler, Blech farbig gefasst, Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Schlüssel fehlt, L. 9 cm
Blechente um 1950er Jahre, Western Germany, Herst. Lehmann, "Paak-Paak 903", Blech farbig gefasst,
Blechenteum 1950er Jahre, Western Germany, Herst. Lehmann, "Paak-Paak 903", Blech farbig gefasst, berieben, L. 6 cm
Gliederfrosch Holz, farbig gefaßt, Glieder auf Gummiband, L. 7 cm ...[more]
Blechauto mit Fahrbahn um 1950er Jahre, U. S. Zone Germany, Herst. Schuco, "Fex", Blech farbig
Spielzeug Pferdewagenum 1910, Holz mit Stoffverdeck, nur ein Pferd, geschnitzt, L. 23 cm
Erbsenkanoneum 1930, Herst. Hess, Blech lithografiert, funktionstüchtig, dazu Teile eines Gulaschkanonenwagens, defekt
Blechspielzeug um 1960er Jahre, Western Germany, unbek. Herst., Panzer "Gama Tank", 1 Gummikette
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm
Lot FahrzeugePlaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm
Posten Blechspielzeug 11 Stück, DDR/ UdSSR um 1970er Jahre, fast alle mit Schlüsselaufzugswerk,
Posten Blechspielzeug11 Stück, DDR/ UdSSR um 1970er Jahre, fast alle mit Schlüsselaufzugswerk, fkt.-tüchtig
Erzgebirgsspielzeug um 1920er Jahre, Jahrmarkt, Zoo, diverse Fahrzeuge, Kutschen, Figuren u.
Blechspielzeug um 1925, Freibad mit Umkleidekabine und Pumpe, dazu 2 Zelluloidpuppen, Blech farbig
Blechspielzeug um 1925, Freibad mit Umkleidekabine und Pumpe, dazu 2 Zelluloidpuppen, Blech farbig gefaßt, 31,5 x 22 cm ...[more]
Posten Sammler-Oblaten ab ca. 1910, ca. 200 Stück verschiedener Thematik ...[more]
33 Los(e)/Seite