39 Los(e)/Seite
Kuchenplatte Steingutfabrik Theodor Paetsch/ Frankfurt a.d. Oder um 1930er Jahre, weiß glasierte
4 Keramikschalen Mecklenburg 19. Jh., verschiedenfarbig glasiert mit unterschiedlichem Dekoren, D.
Kleine Blau-Lüster-Vase Holland, um 1910, Keramik, Herst. St. Lukas Utrecht, blau irisierend glasiert, H. 10 cm ...[more]
Fayence - Übertopf um 1900, blau/ braun lasiert, erhabener umlaufender Blütendekor, Mod. Nr. 1324-7,
Fayence - Übertopf um 1900, blau/ braun lasiert, erhabener umlaufender Blütendekor, Mod. Nr. 1324-7, H. 18 cm, D. 21 cm ...[more]
Fayence Krug Villeroy & Boch Dresden um 1875, beige glasierte Fayence mit blauem Kupferdruckdekor,
Fayence KrugVilleroy & Boch Dresden um 1875, beige glasierte Fayence mit blauem Kupferdruckdekor, oberer Rand minimal gechipt, H. 25 cm
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2
Keramiktopf Anfang 20. Jh., beigefarben glasierter Scherben mit umlaufendem Reliefdekor u. 2 seitlichen Handhaben, H. 22 cm, D. 15 cm ...[more]
6 Dessertteller Manufaktur Villeroy & Boch, Septfontaines (Luxemburg) (Marke 1887 - 1900), gelb
Westerwälder Vorratstopf Keramik mit grauer Salzglasur und kobaltblauem Dekor, 2 seitlich angesetzte
Westerwälder VorratstopfKeramik mit grauer Salzglasur und kobaltblauem Dekor, 2 seitlich angesetzte Handhaben, H. 30 cm
Westerwälder Vorratstopf Keramik mit grauer Salzglasur und kobaltblauem Dekor, 2 seitlich angesetzte Handhaben, H. 23 cm ...[more]
Lisa Konow (Keramikerin, seit 1983 eigene Werkstatt, in Ahrenshoop tätig) Kleine bauchige Vase
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, Haarriß, D. 27,5 cm ...[more]
Gugelhupfform um 1920, braun glasierte Keramik, D. 27,5 cm ...[more]
Gugelhupf Backform um 1910, braun glasierte Keramik, D. 25 cm, H. 13 cm, unbeschädigt ...[more]
Gugelhupf Backform um 1880, braun glasierte Keramik, D. 29 cm, H. 13 cm, unbeschädigt ...[more]
39 Los(e)/Seite