5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Persische Miniaturmalereium 1900, "Im Harem"auf alter Buchseite, ungerahmt, 16 x 24 cm
Los 833
Vase Messingkorpus, polychrome, florale Cloisonnétechnik auf schwarzem Grund, Balusterform, H. 23,
Vase Messingkorpus, polychrome, florale Cloisonnétechnik auf schwarzem Grund, Balusterform, H. 23,5 cm ...[more]
Los 834
3 Bisquitporzellanfiguren Japan um 1900, Bisquitporzellan farbig gefaßt, Spielfiguren, Geisha, Bauer
3 Bisquitporzellanfiguren Japan um 1900, Bisquitporzellan farbig gefaßt, Spielfiguren, Geisha, Bauer u. Gelehrter, H. 10-11 cm ...[more]
Chinesische Vase China um 1900, Bronze mit reichem Ritzdekor, seitlich 2 Ringe in Messinglöwenköpfen, H. 23 cm ...[more]
Los 1099
Kandshar Indien 19. Jh., handgeschmiedete gekrümmte Klinge mit Mittelgrat u. Silbertauschierung,
1099Kandshar Indien 19. Jh., handgeschmiedete gekrümmte Klinge mit Mittelgrat u. Silbertauschierung,
5 Los(e)/Seite