21 Los(e)/Seite
Kaminhund/ Feuerbock Frankreich 19. Jh., eiserner Korb, rückseitig Medaillon mit Wirtshauszene, 45 x
Kaminhund/ Feuerbock Frankreich 19. Jh., eiserner Korb, rückseitig Medaillon mit Wirtshauszene, 45 x 29 x 40 cm ...[more]
Stossbutterfass 19. Jh., Böttcherarbeit mit Metall u. Holzreifen, H. 100 cm (mit Stößel) ...[more]
Zigarrenetui um 1900, braunes geprägtes Leder, Metallbügel mit feiner Ziselierung, innen mit Seide
Zigarrenetui um 1900, braunes geprägtes Leder, Metallbügel mit feiner Ziselierung, innen mit Seide ausgekleidet, 13,5 x 10 x 1 cm ...[more]
Posten Perlentaschen Pompadour mit floraler Perlenstickerei auf hellem Stoff mit Häkelabschluß und
Kernstück3-teilig, gemarkt B.M.F.J. & Co., Nickel
Wand Barometer deutsch um 1920, verkauft beim Optiker Wilh. Post/ Schneidemühl, rundes Eichengehäuse, D. 16 cm ...[more]
Opernglasum 1910, Lederbezug, geschwärztes Metall
Art - Deco Senf-/ Marmeladennapf Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1920er
Gürtel - Reinigungsset19. Jh., 4 Teile an Öse, gesägt u. ziseliert, Silber, L. 6,5 cm
Paar Kaminböcke Frankreich um 1900, Gußeisen mit Frauenbüste als Abschluß, L. 35 cm ...[more]
Hebammenkofferum 1900, handgenähtes Leder mit Messingbügel- u. Verschluß, 25 x 22 x 22 cm
Jugendstil - Fußschale um 1900, Metallfuß graviert "G. Peters und Frau 1902", Original Lüster-
Jugendstil - Fußschaleum 1900, Metallfuß graviert "G. Peters und Frau 1902", Original Lüster-Glasschale, H. 23 cm, D. 23 cm
Abendtascheum 1930er Jahre, Seide und Paneesamt, mit schöner Messingkette, 21 x 14 cm
Wandbarometer um 1860, englischer Stil, Nußbaum furniert, verkauft bei E.J.C. Hecht/ Kiel, L. 49 cm,
Wandbarometer um 1860, englischer Stil, Nußbaum furniert, verkauft bei E.J.C. Hecht/ Kiel, L. 49 cm, unterer Holzzapfen fehlt ...[more]
Sonnenbrillen Aufsteckgläserum 1930er Jahre im Original Etui
21 Los(e)/Seite