30 Los(e)/Seite
Hohlschaftrömer um 1920, Grünglas, gerippter glockenförmiger Fuß, Kuppa mit geätztem Weinrebendekor,
Wein - Karaffe um 1920er Jahre, handgeschliffenes Kristallglas mit Original Stopfen, Kürbisform,
Wein - Karaffeum 1920er Jahre, handgeschliffenes Kristallglas mit Original Stopfen, Kürbisform, H. 34 cm
6 WeinkelcheHarrach`sche Glasfabrik Neuwelt um 1910, Klarglas mit glockenförmigen Fuß, Schaftnodus und umlaufendem Schälschliff, H. 12 cm
Biedermeier - Weinkelch norddeutsch um 1840, mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus, großer
Biedermeier - Weinkelch norddeutsch um 1840, mundgeblasenes Klarglas mit Schaftnodus, großer Bodenabriß, H. 12 cm ...[more]
Biedermeier Pokalvase um 1840, Blauglas, mundgeblasen, gekniffte, ausgestellte Lippe, großer
Biedermeier Pokalvaseum 1840, Blauglas, mundgeblasen, gekniffte, ausgestellte Lippe, großer Bodenabriß, H. 23 cm
Biedermeier Tulpenvase um 1830, Blauglas, Balusterform mit ausgestellter Lippe, mundgeblasen mit großem Bodenabriß, H. 20 cm ...[more]
Blauglasvase 2. Drittel 19. Jh., Blauglas mit Schneemalerei, Balusterform, H. 21 cm ...[more]
Biedermeier-Fußschale um 1850, Blauglas mundgeblasen, D. 24,5 cm, H. 14 cm ...[more]
Bierstange Klarglas mundgeblasen, mit 2/20 L Eichmaß, mit Goldrand, berieben, H. 17,5 cm ...[more]
Künstlervase Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF) um 1920er Jahre, grün gefärbtes
Bonbonière um 1900, Glashütte Moser/Karlsbad, dunkelgrünes Glas, reiche florale Gold-Emaille-
Flasche um 1900, Blauglas, mit strukturierter Wandung, flache Form, Stopfen mit 830er Silbermontierung, H. 26,5 cm ...[more]
Hohlschaftrömer um 1900, Klarglas, gerippter glockenförmiger Fuß, Kuppa mit geätztem Weinrebendekor,
Hohlschaftrömer um 1900, Klarglas, gerippter glockenförmiger Fuß, Kuppa mit geätztem Weinrebendekor, aufgesetzte Beerennuppen, H. 20 cm ...[more]
9 Messerbänkchenum 1900, Kristall geschliffen, B. 8 cm
BecherglasKlarglas, mit Rotätze, floraler Dekor, H. 10 cm, D. 7 cm
Weinkaraffe Böhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 34
Weinkaraffe Böhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 34 cm ...[more]
6 Sherry-/Portweingläser Böhmen, Anfang 20. Jh., Kristallglas rubinrot überfangen, mit qualitätsvollem Handschliff, H. 12 cm ...[more]
Künstlervase Kosta Boda Schweden, Balusterform mit 2 angeschmolzenen Henkeln, grün überfangenes
Henkel - Karaffe um 1960er Jahre, Kristallglas geschliffen mit angesetztem Henkel, Original Stopfen,
Henkel - Karaffeum 1960er Jahre, Kristallglas geschliffen mit angesetztem Henkel, Original Stopfen, H. 21 cm
Art - Deco Karaffe um 1910, Kristallglas, trapezform mit facettierter Wandung, Original Stopfen,
Art - Deco Karaffeum 1910, Kristallglas, trapezform mit facettierter Wandung, Original Stopfen, H. 22 cm
Posten Gewürznäpfeum 1900, Kristallglas, z. T. geschliffen, 5 Stk.
Künstlervase Böhmen um 1970er Jahre, dickwandiges strukturiertes Klarglas, mit eingeschmolzener
Vase um 1930er Jahre, blau gefärbtes Klarglas mit handgeschliffenem Blumendekor, gebauchte Form
Wein-Karaffe um 1860, facettiert geschliffene Karaffe mit handgeschliffenem Rodendekor, 800er
Wein-Karaffeum 1860, facettiert geschliffene Karaffe mit handgeschliffenem Rodendekor, 800er Silbermontierung, H. 33 cm
Tulpenvase um 1930er Jahre, WMF - Ikora, Tulpenform mit eingezogener Schulter und ausgestellter
Art-Dèco-Ascherum 1920, bräunlich-violettes, massives Glas, 14,5 x 11,5 x 6 cm
Weinkaraffe Böhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 36
Weinkaraffe Böhmen 20. Jh., rubinrot überfangenes, handgeschliffenes Kristallglas mit Stopfen, H. 36 cm ...[more]
3 Weingläser Klarglas, geschliffene tulpenförmige Kuppa mit Schleudersterndekor, 6passiger Schaft,
3 WeingläserKlarglas, geschliffene tulpenförmige Kuppa mit Schleudersterndekor, 6passiger Schaft, H. 15,5 cm
Waldglasflasche Mecklenburg frühes 19. Jh., hochgezogener Boden mit Abriss, Wasserfund, von Glaspest
30 Los(e)/Seite