7 Los(e)/Seite
Zinnstitze wohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm ...[more]
Schüsseltellerum 1800, Zinn, am Boden mehrfach gemarkt, D. 21,5 cm
Salznapf 1790, Zinn ungemarkt, gewölbter runder Fuß, niedriger Schaft, mit nach außen schwingendem
Salznapf1790, Zinn ungemarkt, gewölbter runder Fuß, niedriger Schaft, mit nach außen schwingendem Rand mit Perlschnurdekor, H. 5,5 cm
Jugendstil Zinndeckelkrug um 1900, Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer
Zinndeckelkrug Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur, kobaltblau staffiert, Pokal für das
Andrè Villien (französischer Keramiker u. Modeleur, arbeitete von 1905-1924 in Paris) Art Noveau
TeedoseChina, 1890-1900, Zinn, gemarkt Huikee Pewter Swatow, Deckel und Korpus jeweils mit ziseliertem Drachenmotiv, H. 14 cm
7 Los(e)/Seite