13 Los(e)/Seite
Damentaschenuhr um 1900, Silber, floral bemaltes Emailziffernblatt, sehr lange Uhrenkette, funktionstüchtig ...[more]
Herrenarmbanduhr Glashütte Quarz um 1980er Jahre, Gliederarmband ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g (ohne Werk gewogen), fkt.-tüchtig ...[more]
Damenarmbanduhr 585er GG - Gehäuse und -Armband,18,2 g, Herst. Herold, mechan. Werk mit 17 Steinen, fkt.-tüchtig, L. 17,5 cm ...[more]
Wandregulator um 1890, Nußbaumgehäuse mit Pendelwerk, fkt.-tüchtig, 100 x 37 cm ...[more]
Wiener Gewichtsregulator um 1870, Nußbaumgehäuse mit Gewichtspendelwerk, 116 x 47 x 19 cm, fkt.-
Gründerzeitregulator um 1890, Junghans Pendelwerk mit Schlagwerk,Nußbaumgehäuse mit schöner gesägter
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände
Wanduhr Mitte 19. Jh., Pendelwerk mit 2 Gewichten, Holzgehäuse mit Hinterglasmalerei, Seitenwände fehlen, 22 x 26 cm ...[more]
Tisch - Wecker um 1930er Jahre, Nickelgehäuse, mechanisches Werk mit Weckfunktion, D. 6 cm, fkt.-
Tisch - Weckerum 1930er Jahre, Nickelgehäuse, mechanisches Werk mit Weckfunktion, D. 6 cm, fkt.-tüchtig
Kaminuhr Marmorgehäuse mit Bronzemotierung, beschädigt, Werk läuft an, H. 27 cm ...[more]
Englische Officeuhr um 1900, Herst. Preston, verkauft bei G.Harrisson Corronation Street/ London,
Eieruhr Herst. Kienzle um 1950er Jahre, lithografiertes Blechgehäuse ...[more]
13 Los(e)/Seite