42 Los(e)/Seite
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 19,9 g, feiner ziselierter Girlandendekor, mit Monogramm, H.
Serviettenringdeutsch, 800er Silber, 19,9 g, feiner ziselierter Girlandendekor, mit Monogramm, H. 3,5, D. 4,5 cm
Brieföffner800er Silber, 20,8 g, Dekor Hildesheimer Rose, undeutl. Meistermarke, L. 16 cm
Kelle um 1900, 800er Silber, 180 g, gemarkt Hansen, Stiel mit Gravur "1. Preis Reiterprüfung, Wyk
Kelleum 1900, 800er Silber, 180 g, gemarkt Hansen, Stiel mit Gravur "1. Preis Reiterprüfung, Wyk 1931", L. 34 cm
Posten Serviettenringeversilbert, untersch. Formen, teilw. mit floralem Dekor, 4 Stück
Abendtasche um 1920, Alpacca, Kettengeflecht (teilw. rep.) und Bügelverschluss, Kettenhenkel, dazu
Abendtascheum 1920, Alpacca, Kettengeflecht (teilw. rep.) und Bügelverschluss, Kettenhenkel, dazu kleine Börse, 20 x 15 cm
6 Jugendstil Kaffeelöffel um 1900, deutsch, 800er Silber, unbek. Meistermarke, feiner floraler Dekor
6 Jugendstil Kaffeelöffelum 1900, deutsch, 800er Silber, unbek. Meistermarke, feiner floraler Dekor mit Monogramm, L. 13,5 cm
Empire-Löffel1865 datiert, Silber, 48,3 g, unbekannte Meistermarke, Schaft mit ziseliertem Blätterdekor, L. 22 cm
6 Biedermeier Kaffeelöffel um 1860, deutsch, 800er Silber, Spatendekor mit Monogramm, unbek.
6 Biedermeier Kaffeelöffelum 1860, deutsch, 800er Silber, Spatendekor mit Monogramm, unbek. Meistermarke, L. 14,5 cm
4 Vorlegeteile Finnland 1910 - ca. 1930, 813er Silber, 62 g, diverse Meister- und Stadtmarken,
4 VorlegeteileFinnland 1910 - ca. 1930, 813er Silber, 62 g, diverse Meister- und Stadtmarken, Salzlöffel, Gebäckzange, Zuckerzange und Vorlegegabel
Paar Russische Teelöffel u. 1 Kaviarlöffel Rußland 1854, 84 Zlotnik, kyrillische Meistermarke, von
Probierlöffel deutsch, 800er Silber, durchbrochen gearbeiteter Stiel mit Puttidekor, L. 19 cm
Probierlöffeldeutsch, 800er Silber, durchbrochen gearbeiteter Stiel mit Puttidekor, L. 19 cm
Gebäckzange Schweden, 835er Silber, 16 g, mit feinem halbplastischem Rosendekor, mit Meistermarke
GebäckzangeSchweden, 835er Silber, 16 g, mit feinem halbplastischem Rosendekor, mit Meistermarke
Jugendstil - Wandplatte Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1905, versilbert,
Tafelleuchter um 1880, Kupfer versilbert mit plastischem Dekor der Zeit, H. 23 cm ...[more]
Jugendstil Gewürznapf um 1905, schiffchenförmiger 800er Silber-Stand, mit Orig. handgeschliffenen
Gewürznapf England 1897, Stadtmarke Birmingham und Meistermarke" WHI", 925er Sterlingsilber, 34,8 g,
Zuckerlöffel deutsch, 835er Silber, ca. 26 g, Meistermarke "GH", Juweliersarbeit mit eingearbeitetem
Zuckerlöffeldeutsch, 835er Silber, ca. 26 g, Meistermarke "GH", Juweliersarbeit mit eingearbeitetem Malachitcabochon
Tafelleuchter deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber, 3armig, H. 26,5 cm ...[more]
Paar Jugendstil Vorlegelöffel deutsch, 800er Silber, Laffe vergoldet, L. 18 cm ...[more]
Barocker Henkelkorb um 1800, Silber (ungest./gepr.), 116 g, durchbrochen gearbeitet, mit reichem
Barocker Henkelkorb um 1800, Silber (ungest./gepr.), 116 g, durchbrochen gearbeitet, mit reichem Rocaillen- und Puttidekor, H. 15 cm ...[more]
Pastetenheber 830er Silber, 40 g, mit Meistermarke, feiner durchbrochener barockisierender Dekor
Pastetenheber830er Silber, 40 g, mit Meistermarke, feiner durchbrochener barockisierender Dekor
Zucker und Sahne Schweden nach 1950 (B9), 830er Silber, ca. 200 g, innen vergoldet, plastischer
Zucker und SahneSchweden nach 1950 (B9), 830er Silber, ca. 200 g, innen vergoldet, plastischer floraler Dekor, auf Tablett
9 Messerbänkchenum 1900, versilbert, Knochenform, L. 9 cm
Fußeierbecher um 1930er Jahre, versilbert, Eierbecher auf rundem Tellerfuß, H. 7 cm ...[more]
Pastetenheber800er Silber, durchbrochen gearbeitet mit feinem floralen Dekor, L. 20 cm
Gebäckzange800er Silber, durchbrochen gearbeitet mit halbplastischem Puttidekor, L. 16 cm
Tortenheberversilbert, Dekor Hildesheimer Rose, dazu Zuckerzange
Zuckerschaufel20. Jh., Herst. Arti aus der Serie Schmetterling
Friesischer Sahnelöffelversilbert, barocke Form mit ziseliertem Dekor, gebogener Schaft
1 Paar Teelöffeldeutsch um 1890, 800er Silber, ca. 40 g, mit Meistermarke Gebr. Köberlin
6 Empire-Teelöffel Mitte 19. Jh., 12lötiges / 13lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch.
6 Empire-TeelöffelMitte 19. Jh., 12lötiges / 13lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch. gemarkt , L. 14 cm
Biedermeier-Löffel Mitte 19. Jh., Silber, unles. Meistermarke, Stiel mit feiner Ziselierung, dat.
Biedermeier-Löffel Mitte 19. Jh., Silber, unles. Meistermarke, Stiel mit feiner Ziselierung, dat. 1838, L. 24 cm ...[more]
5 Mokkalöffel835er Silber, ca. 60 g, Schaft mit ziselierter Blüte
Teekanne mit Rechaud Queen Ann Stil um 1920er Jahre, gemarkt "H&Co" (wohl Hall & Co Ltd. Sheffield),
Jugendstil Teesieb Rußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19
Jugendstil TeesiebRußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19 cm
Menübesteck deutsch um 1900, 800er Silber, 1400 g (ohne Messer gewogen), für 6 Personen, ges. 42
Erinnerungstablett 800er Silber, gravierte Inschrift "Auf diesem Tablett überreichte Marie Luise
42 Los(e)/Seite