Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
78 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Künstlervase 20. Jh.,, Glas, mundgeblasen, weiß unterfangen mit roten und braunen Einschmelzungen,
Künstlervase 20. Jh.,, Glas, mundgeblasen, weiß unterfangen mit roten und braunen Einschmelzungen, weit ausgestellte und hochgezogene Lippe, ausge...
Muschel-Schale Murano, Glas, mundgeblasen, mit beigefarbenen und roten Farbeinschmelzungen, ausgeschliffener Bodenabriss, L. 25 cm, H. 6 cm ...[m...
Vase dickwandiges, massives Glas (Murano?) mit blauen,grünen und roten Farbeinschmelzungen, H. 31
Vase dickwandiges, massives Glas (Murano?) mit blauen,grünen und roten Farbeinschmelzungen, H. 31 cm ...[more]
VaseKlarglas mit farbigen Einschmelzungen, bauchige Form mit Wellenrand H. 19,5 cm
Snuffbottle 19. Jh., Klarglas, fadenförmigen Glaseinschmelzungen, mundgeblasen, H. 9,5 cm ...[more]
Paar Tafelleuchter um 1900, Preßglas mit Linsendekor, Eleonorengrünes Uranglas, H. 24 cm ...[more]
Fußschale um 1880, Glas, blau-schwarz marmorierter Unterfang, gerippte Wandung mit gezacktem Rand,
Fußschale um 1880, Glas, blau-schwarz marmorierter Unterfang, gerippte Wandung mit gezacktem Rand, handgemalter floraler Goldemaille-Dekor, H. 13,...
Römer 19. Jh., mundgeblasenes grün eingefärbtes Glas, mit Bärennuppen, diverse Glasfehler, H. 13,5
Römer 19. Jh., mundgeblasenes grün eingefärbtes Glas, mit Bärennuppen, diverse Glasfehler, H. 13,5 cm ...[more]
Becherglas um 1900, fabloses Glas, partiell violett überfangen, reicher floraler Dekor, H. 9,5 cm
Becherglas um 1900, fabloses Glas, partiell violett überfangen, reicher floraler Dekor, H. 9,5 cm ...[more]
Weinkrug 1930er Jahre, Glas, mundgeblasen, geschliffener/geätzter Dekor in barockisierender Manier, Deckelmontierung in 800er Silber mit ebenfalls...
Fußschale um 1880, rubinrotes Glas, Hohlschaft, Kuppa mit ausgestellter, gewellter Lippe, handgemalter floraler und barockisierender Dekor, H. 16 ...
Tischleuchter19. Jh., Kristall, geschliffen (am oberen Abschluss Ananasschliff, gerippter Hohlschaft, sternförmiger Fuß), H. 25 cm, am Fuß leicht ...
Biedermeierbecher um 1850, Milchglas mit angesetztem Rosèfarbenem Henkel, geschnittenes Monogramm "
Biedermeierbecherum 1850, Milchglas mit angesetztem Rosèfarbenem Henkel, geschnittenes Monogramm "AG", Birnenform, H. 11,5 cm
Biedermeier - Konfektschälchen um 1850, Milchglas auf Balusterfuß, blauer angschmolzener Rand und
Biedermeier - Konfektschälchenum 1850, Milchglas auf Balusterfuß, blauer angschmolzener Rand und zarte Goldmalerei, gekniffte Lippe, H. 13,5 cm
Kleine Jugendstilvase um 1900, blaues Glas, handgemalter floraler Emaille-Dekor, reiche Vergoldung, H. 12 cm ...[more]
RömerKristall, geschliffen, blaue Kuppa mit floralem Dekor, H. 19 cm
Likörglas Kristall, geschliffen, Kuppa rubinrot überfangen, H. 16 cm ...[more]
Likörstengelglasum 1930, irisierende Kuppa, H. 11,5 cm
Ölkaraffe Ende 19. Jh., Kristallglas handgeschliffen mit Schälschliff, angeschmolzener Henkel u.
Ölkaraffe Ende 19. Jh., Kristallglas handgeschliffen mit Schälschliff, angeschmolzener Henkel u. Original Stopfen, H. 13 cm ...[more]
Paar Likörgläser Böhmen, 20. Jh., Kristallglas mit verschiedenfarbig überfangener Kuppa, handgeschliffen, H. 13,5 cm ...[more]
Biedermeier - Andenkenbecher Böhmen um 1810, Adersbach-Weckelsdorfer Felsenstadt, umlaufend geschliffener Felsendekor u. Schriftzug "Aders-bach", ...
Biedermeier Badebecher Böhmen um 1820, Klarglas mit ausgestelltem Standring, handgeschnittener
Biedermeier Badebecher Böhmen um 1820, Klarglas mit ausgestelltem Standring, handgeschnittener Rauten - und Blütendekor, vier ovale Kartuschen mit...
Paar Jugendstil-Weingläser um 1900, Klarglas, Hohlschaft mit Schälschliff, H. 13,5 cm ...[more]
Empire - Weinkelch um 1800, mundgeblasenes Klarglas auf quadratischer Plinthe, umlaufender geschnittener Maiglöckchendekor, Lippe vergoldet, ausge...
Biedermeier Bierseidel Böhmen um 1850, Klarglas mit Rotätze, reiche Emailmalerei in Gold und weiß,
Biedermeier Bierseidel Böhmen um 1850, Klarglas mit Rotätze, reiche Emailmalerei in Gold und weiß, Orig.-Deckel ...[more]
Becherglas Klarglas, mit Rotätze, floraler Dekor, H. 10 cm, D. 7 cm ...[more]
Pokalglas Böhmen 19. Jh., Klarglas mundgeblasen, rot überfangen, Schaft mit Nodus, Kuppa mit
Pokalglas Böhmen 19. Jh., Klarglas mundgeblasen, rot überfangen, Schaft mit Nodus, Kuppa mit geschliffenem Wild- und Rocaillendekor (gerissen), H....
4 Kristallrömer Böhmen Anfang 20. Jh., Kristallglas rubinrot überfangen u. von Hand qualitätsvoll
4 Kristallrömer Böhmen Anfang 20. Jh., Kristallglas rubinrot überfangen u. von Hand qualitätsvoll geschliffen, H. 21 - 22,5 cm ...[more]
Vase 1930/1940, dunkelviolettes Pressglas, facettierte Wandung, umlaufendes breites Band mit
Vase 1930/1940, dunkelviolettes Pressglas, facettierte Wandung, umlaufendes breites Band mit halbplastischem Figurendekor und Goldstaffage, H. 10 ...
Bonbonière um 1900, Glashütte Moser/Karlsbad, dunkelgrünes Glas, reiche florale Gold-Emaille-
Bonbonièreum 1900, Glashütte Moser/Karlsbad, dunkelgrünes Glas, reiche florale Gold-Emaille-Malerei, versilberter Deckel (berieben), D. 11 cm, H. ...
Likörset Anfang 20. Jh., gelbes Krakelee-Glas, Likörkaraffe mit Orig.-Stopfen und 2 Likörgläsern, H.
LikörsetAnfang 20. Jh., gelbes Krakelee-Glas, Likörkaraffe mit Orig.-Stopfen und 2 Likörgläsern, H. 17 cm
6 WeinkelcheMeisenthal/ Lothringen um 1920er Jahre, Klarglas mit gerader Kuppa auf Balusterschaft, goulliochierter Dekor, H. 12,5 cm
Art-Vase um 1910, Glas, orange-rot unterfangen, irisierend überfange Wandung mit floralem Dekor im
Art-Vaseum 1910, Glas, orange-rot unterfangen, irisierend überfange Wandung mit floralem Dekor im Negativ-Relief, ausgeschliffener Abriss, H. 15,5...
Biedermeier-Schützenhumpen um 1850, Glas, mundgeblasen, farbige Emaille-Malerei mit Schellenrufer
Biedermeier-Schützenhumpenum 1850, Glas, mundgeblasen, farbige Emaille-Malerei mit Schellenrufer sowie Spruch "Juhu, juhu, Schützen heraus", Zinnd...
Weinkaraffe Böhmen 19. Jh., Klarglas mit handgeschliffenem Oliv- u. Schälschliff, eingeschliffener
WeinkaraffeBöhmen 19. Jh., Klarglas mit handgeschliffenem Oliv- u. Schälschliff, eingeschliffener Stopfen, H. 23,5 cm
Gluckerflasche 19. Jh., seltene eckige Form, in die Form geblasen, großer ausgemugelter Bodenabriss,
Gluckerflasche19. Jh., seltene eckige Form, in die Form geblasen, großer ausgemugelter Bodenabriss, H. 31 cm
6 Sherrygläser Klarglas, tulpenförmige Kuppa, rot überfangen, mit geschliffenem Dekor, sechskantiger
6 SherrygläserKlarglas, tulpenförmige Kuppa, rot überfangen, mit geschliffenem Dekor, sechskantiger Schaft, H. 13 cm
Bowlegefäßum 1920, Kristallglas, facettierte Wandung, H. 20 cm, D. 18,5 cm
Paperweight farbloses Kristallglas, eingeschmolzenes Gebilde aus unterschiedlich großen Luftblasen
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes Gebilde aus unterschiedlich großen Luftblasen und roten Farbeinschmelzungen, Kugelform, plange...
Paperweight Farbloses Kristallglas, eingeschmolzene orangefarbene Phantasieblüte auf grünem Grund,
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene orangefarbene Phantasieblüte auf grünem Grund, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschli...
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes Gebilde aus unterschiedlich großen Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 6 cm
Paperweight Farbloses Kristallglas, blau-rot-gelbe Farbeinschmelzungen, eingestochene Luftblasen,
PaperweightFarbloses Kristallglas, blau-rot-gelbe Farbeinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden mit minimalen ...
Paperweight Farbloses Kristallglas, blau-gelbe Farbeinschmelzungen, Kugelform, plangeschliffener
PaperweightFarbloses Kristallglas, blau-gelbe Farbeinschmelzungen, Kugelform, plangeschliffener Boden mit Signatur, D. 8 cm
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes Gebilde aus unterschiedlich großen Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 6 cm
Paperweight farbloses Kristallglas, eingeschmolzenes blaues Phantasie-Gebilde, eingestochene
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes blaues Phantasie-Gebilde, eingestochene Luftblasen, eiförmig, H. 10 cm
Paperweight Farbloses Kristallglas, eingeschmolzene, dunkelviolette blütenartige Gebilde, Kugelform,
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene, dunkelviolette blütenartige Gebilde, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 6 cm (kleiner Bode...
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene rosèfarbene Rosenblüte, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 7,5 cm
Paperweight Farbloses Kristallglas, eingeschmolzene orangefarbene Phantasieblüte auf grünem Grund,
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene orangefarbene Phantasieblüte auf grünem Grund, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschli...
Paperweight farbloses Kristallglas, eingeschmolzenes rosefarbenes Phantasie-Gebilde, eingestochene
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes rosefarbenes Phantasie-Gebilde, eingestochene Luftblasen, eiförmig, signiert, H. 7 cm
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzene schwarze Spirale, Zapfenform, H. 9 cm
Paperweight Farbloses Kristallglas, bordeauxrote und gelbe Farbeinschmelzungen, eingestochene
PaperweightFarbloses Kristallglas, bordeauxrote und gelbe Farbeinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 9 ...
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzenes Gebilde aus unterschiedlich großen Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 7 cm
Paperweight Farbloses Kristallglas, eingeschmolzene gelb-rote Phantasieblüte auf blauem Grund,
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene gelb-rote Phantasieblüte auf blauem Grund, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffen...
Paperweight Farbloses Kristallglas, eingeschmolzene gelb-rote Phantasieblüte auf blauem Grund,
PaperweightFarbloses Kristallglas, eingeschmolzene gelb-rote Phantasieblüte auf blauem Grund, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffen...
Paperweight farbloses Kristallglas, eingeschmolzene, farbiges Phantasie-Gebilde, eingestochene
Paperweightfarbloses Kristallglas, eingeschmolzene, farbiges Phantasie-Gebilde, eingestochene Luftblasen, eiförmig, H. 11 cm
PaperweightFarbloses Kristallglas, blütenartige Farbeinschmelzungen in rot, grün und blau, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener ...
Paperweight Farbloses Kristallglas, blau-bunte Farbeinschmelzungen, eingestochene Luftblasen,
PaperweightFarbloses Kristallglas, blau-bunte Farbeinschmelzungen, eingestochene Luftblasen, Kugelform, plangeschliffener Boden, D. 11 cm, mit kle...
Jugendstil Fußschale um 1910, Achatglas, schwarz-grau-cremefarben eingeschmolzene Strukturen,
Jugendstil Fußschaleum 1910, Achatglas, schwarz-grau-cremefarben eingeschmolzene Strukturen, Handhaben als Paradiesvögel ausgeführt, D. 22 cm
Gläsersatz 13 Weinkelche und 7 Süßweingläser, Vereinigte Lausitzer Glaswerke um 1920, Klarglas, 12,5
Gläsersatz13 Weinkelche und 7 Süßweingläser, Vereinigte Lausitzer Glaswerke um 1920, Klarglas, 12,5 u. 9,5 cm
Biedermeier - Pokalvase deutsch um 1830, Blauglas, Pokalform mit Wulstring, auf rundem Stand, H.
Biedermeier - Pokalvasedeutsch um 1830, Blauglas, Pokalform mit Wulstring, auf rundem Stand, H. 16,5 cm (minim. Randchip)
-
78 Los(e)/Seite