4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 526
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26 cm ...[more]
Los 610
Unbekannter Bildhauer des 17. Jh. Grablegung Christi Kupferplatte (wohl Teil einer christlichen
Los 843
Madonna mit Kind primitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u.
Madonna mit Kindprimitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u. Reste von Bemalung, Weichholz, H. 34 cm
Los 844
Heiligenfigur wohl Johannes Nepomuk, süddeutsch, 17. Jh., Insignien fehlen, farbige Fassung in
4 Los(e)/Seite