66 Los(e)/Seite
Schaubek-Album Deutschland, ab 1949 (DDR und BRD), gut gefüllt ...[more]
Album Briefstücke Deutsches Reich, gelaufen, gut gefüllt ...[more]
Tauschalbum DDR und DR, Blöcke und Zusammendrucke ...[more]
AlbumUngarn, postfrisch u. gestempelt
2 Alben USA, vorwiegend gestempelt, gut gefüllt ...[more]
Album Ostasien Japan, China, Honkong, 125 Stück ...[more]
Sammlung Israel 1970-2009, postfrisch mit TAB, komplett (je 1 Variante), in 4 Vordruckalben (in
4 Steckkarten Skandinavien, gestempelt, 81 Werte ...[more]
Steckkarte DR, 1916-1921, 36 Stück
Steckkarte DR, 1916-1921, 36 Stück ...[more]
Steckkarte DR Germania, 1905-1916, 29 Stück ...[more]
Steckkarte DR, 1919/1920, 25 Stück
Steckkarte DR, 1919/1920, 25 Stück ...[more]
Steckkarte Alt-Bayern, 53 Stück
Steckkarte Alt-Bayern, 53 Stück ...[more]
Steckkarte u.a. Turks and Caicos sowie Redonda, Disney-Motive, 27 Stück ...[more]
PostenBriefmarken, Deutschland und Thailand, ungeprüft
Steckkarte BRD, Bauwerke, 1964 - 1966, 23 Stück ...[more]
Steckkarte BRAVO-Marken (Blöcke und Zusammendrucke), 1990er Jahre, 25 Stück ...[more]
PostenBriefmarken, ganze Welt, lose Marken, Markenheftchen, ungeprüft
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, gestempelt und ungestempelt, 49 Stk. ...[more]
PostenErstagsbriefe, BRD u. DDR, 60er-80er Jahre, über 60 Stck.
Posten Briefe mit Marken der DDR und BRD, 1949, gestempelt, 6 Stk. ...[more]
Steckkarte AM Post, postfrisch, 15 Stück ...[more]
Steckkarte DDR, 1949, 5 Stück
Steckkarte DDR, 1949, 5 Stück ...[more]
Steckkarte DR, 1900/1902, 18 Stück
Steckkarte DR, 1900/1902, 18 Stück ...[more]
Steckkarte BRD 1954, 20 Stück
Steckkarte BRD 1954, 20 Stück ...[more]
Steckkarte BRD, 1951, 16 Stück
Steckkarte BRD, 1951, 16 Stück ...[more]
Steckkarte DR 1942 - 1979, 13 Stück
Steckkarte DR 1942 - 1979, 13 Stück ...[more]
Steckkarte DR 1889, 19 Stück
Steckkarte DR 1889, 19 Stück ...[more]
Luftpost Deutsches Reich, Mischfrankatur, gelaufen ...[more]
4 Steckkarten Deutsches Reich, über 100 Werte, postfrisch ...[more]
Steckkarte Reklamemarken, 26 Stück
Steckkarte Reklamemarken, 26 Stück ...[more]
Posten Zusammendrucke Prinzessin Diana, 7 Stück ...[more]
5 Blöcke Fördermarken für das deutsche Blindensozialwerk - Städtewappen (5 Blöcke á 10 St.)
5 Blöcke Fördermarken für das deutsche Blindensozialwerk - Städtewappen (5 Blöcke á 10 St.) ...[more]
2 Zusammendrucke DR, postfrisch
2 Zusammendrucke DR, postfrisch ...[more]
BlockBerlin - 50 Jahre Avus-Rennen 1921 - 1971
Steckkarte BRD, Berühmte Deutsche, 1961, 18 Stück ...[more]
Steckkarte DDR, 1950, 17 Stück
Steckkarte DDR, 1950, 17 Stück ...[more]
PostenDeutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 51 Stk.
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, 37 Stück gestempelt und ungestempelt ...[more]
PostenDeutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 30 Stk.
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 42 Stk. ...[more]
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt, 44 Stk.
Steckkarte Altdeutschland, gestempelt und ungestempelt, 19 Werte ...[more]
Posten Briefmarken Steckkarte und 6 Karten, SBZ, gestempelt, 25 Werte ...[more]
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 52 Stk. ...[more]
Posten Karten und Ganzsachen DR, 11 Stück ...[more]
Zeppelinbrief Lakehurst N.J., 1928
Zeppelinbrief Lakehurst N.J., 1928 ...[more]
Posten Zensurbriefe DR, 4 Stück
Posten Zensurbriefe DR, 4 Stück ...[more]
Steckkarte Finnland, über 100 Werte, postfrisch u. gelaufen ...[more]
2 Steckkarten Dänemark, gelaufen, 82 Werte ...[more]
SteckkarteAltdeutschland, 12 Werte, teilw. gelaufen, ungefalzt
Posten GanzsachenDeutsches Reich, Briefe und Postkarten, 18 Stück, vorwiegend gelaufen
Posten Belgien, teilw. gelaufen, gefalzt, 25 Stck. ...[more]
Posten Schwarzdrucke DDR, 6 Stück
Posten Schwarzdrucke DDR, 6 Stück ...[more]
Bogenware Deutsches Reich, ungest.
Bogenware Deutsches Reich, ungest. ...[more]
Posten Markenheftchen ohne Marken, Deutsche Bundespost, 16 Stück ...[more]
Album DR, Stempelmarken 1874-1938, Gerichtskostenmarken, Gebührenmarken, Verwaltungsmarken etc.,
Album DR, Stempelmarken 1874-1938, Gerichtskostenmarken, Gebührenmarken, Verwaltungsmarken etc., Mecklenburg, Preußen, 122 Stück ...[more]
Posten Deutsches Reich, Böhmen/Mähren, lose Marken, ungeprüft ...[more]
Posten lose Marken u. Briefabschnitte, Deutsches Reich, ungeprüft ...[more]
66 Los(e)/Seite