9 Los(e)/Seite
Auguste Joseph Carrier (Paris 1797 - 1875, französischer Bildhauer, Zeichner u. Maler) Diana
Zwei Inuit im Kanu Canada, geschnitzte Inuit-Arbeit (Stein), H. 9 cm, L. 12 cm ...[more]
Unbekannter Bronzier wohl Italien, um 1750 Charon beim Überqueren des Styx Bronze, dunkel patiniert,
Unbekannter Bronzierwohl Italien, um 1750Charon beim Überqueren des StyxBronze, dunkel patiniert, H. 13,5 cm
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert,
UnbekanntChinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert, H. 27 cm
SchwanMarmor, Bildhauerarbeit eines unbekannten Künstlers, H. 21 cm
Unbekannter Künstler "Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d.
Unbekannter Künstler"Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d. 20. Jh., Weißbronze, L. 10 cm
Unbekannter Bronzier des frühen 20. Jh. Liegender Hund Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzer
Unbekannter Bronzierdes frühen 20. Jh.Liegender HundBronze, dunkel patiniert, auf schwarzer Steinplinthe, L. 14 cm (ohne Plinthe)
Löwenfigurwohl Porzellanfabrik Frauenreuth, bez. Modell Frauenreuth (um 1930er Jahre), Weißporzellan mit zarter Goldstaffage, L. 41 cm
Karin & Viktor Sakellarios (Österreichische Keramiker Anfang 20. Jh., überwiegend für die Wiener
9 Los(e)/Seite