9 Los(e)/Seite
Herrentaschenuhr Ende 19. Jh., Herstellermarke "Prima", Porzellanziffernblatt mit vergoldeten
HerrentaschenuhrEnde 19. Jh., Herstellermarke "Prima", Porzellanziffernblatt mit vergoldeten Applikationen, Sekunde auf der "6", Werk läuft an
Damentaschenuhr um 1920, Gehäuse: 14 kt GG, Deckel fein ziseliert und mit aufgelegtem Monogramm,
Damenarmbanduhr585er GG - Gehäuse und -Armband,18,2 g, Herst. Herold, mechan. Werk mit 17 Steinen, fkt.-tüchtig, L. 17,5 cm
Damenarmbanduhr 585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g
Damenarmbanduhr585er GG, Fabrikat Silvia, besetzt mit 28 Brillanten, in WG-Krappen gefasst, G. 36 g (ohne Werk gewogen), fkt.-tüchtig
Damenarmbanduhr 585er GG-Armband, durchbrochen gearbeitet, Gehäuse mit geschliffenen Granaten
Schatz Drehpendeluhr um 1920er Jahre, mit Fadenaufhängung, bez. Jahresuhrenfabrik Gemany 49,
Schatz Drehpendeluhrum 1920er Jahre, mit Fadenaufhängung, bez. Jahresuhrenfabrik Gemany 49, Farbig gefasstes Metallgestell, mit Orig.-Glaskuppel,
9 Los(e)/Seite