26 Los(e)/Seite
Puppenbanksog. Truhenbank, Holz weiß gefasst, Sitzfläche klappbar, durchbrochenen Rückenlehne, 56 x 21 x 44,5 cm
Puppenwiege19. Jh., Holz farbig gefasst, 32 x 22 x 15 cm
Hornby Zug Spielzeug Eisenbahn, Hersteller Meccano Ltd./ England, Spur 0, Blech lithografiert mit
Achterbahn Western Germany, US Zone, Plaste, Metall mit 1 Wagen, nicht funktionsfähig ...[more]
Dampfmaschinenmodell Dampfwalze "Old Smokey", Herst. Wilesco, L. 36 cm ...[more]
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu
Set Eisenbahn Fleischmann - elektrische Eisenbahn, Spur 0, Originalpackung mit 7 Waggons, dazu größerer Posten Schienen, Lok fehlt ...[more]
Brettspiel "Der olympische Zehnkampf - Ein Spiel für die sportbegeisterte Jugend", Spielidee Rolf
Karussel Blechspielzeug Wilesco/ Western Germany (um 1955), Blech lithografiert, H. 21 cm ...[more]
Blechspielzeugauto Bugatti Rennwagen (Nachbau des Paya-Modells), mit Schlüsselaufzugswerk, Blech
BlechspielzeugautoBugatti Rennwagen (Nachbau des Paya-Modells), mit Schlüsselaufzugswerk, Blech lithografiert, L. 18 cm
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18
Blechspielzeug Lokomotive Daya/ Japan "Puffing Billy", Blech lithografiert, Schornstein fehlt, L. 18 cm ...[more]
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk,
Blechspielzeug Gama um 1930er Jahre, Eselkarren mit Clown, Blech lithografiert, mit Aufzugswerk, L. 22 cm ...[more]
Blechspielzeug Kanone Herst. unbekannt, Blech lithografiert, 1 Rad gelöst, Abschußmechanik nicht
Blechspielzeug Kanone Herst. unbekannt, Blech lithografiert, 1 Rad gelöst, Abschußmechanik nicht komplett, L. 23 cm ...[more]
BlechspielzeugautoMercedes, Schuco Studio 1950, Made in US-Zone, mit Schlüssel, Schlüsselaufzugswerk, Blech lithografiert, L. 14 cm
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefaßt, Schlüsselaufzugswerk,
Lauffigur um 1960er Jahre, Alien mit Geschenk, Plastik, farbig gefaßt, Schlüsselaufzugswerk, bespielt, H. 8 cm ...[more]
Gesellschaftsspiel "Neu Miraculum - verblüffend selbsttätiges Frage und Antwort - Spiel", um 1910,
Gesellschaftsspiel"Neu Miraculum - verblüffend selbsttätiges Frage und Antwort - Spiel", um 1910, D.R.G.M. 638136, Serie 4/ 7/ 3 u. 6b, bespielt
Antik Teddybär um 1920, mit Stroh gefüllter bewegl. Körper, (Arme, Beine, Kopf), Ohren gewölbt, i.
4 Spielfiguren Zinn, coloriert, H. ca. 3 cm ...[more]
Modellauto Herst. Wiking, Coupe um 1950 (MB?) ...[more]
Lenormand Tarotkarten vollständiges Blatt (36 Karten) incl. Beschreibung nach der berühmten
Posten Auto`s 4 Wikingmodelle, Plaste, ca. 5 cm, ,1 beschädigt ...[more]
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm
Lot Fahrzeuge Plaste Fahrzeuge, vorwiegend deutsch, 3 nicht komplett, gesamt 10 Stck., ca. 5,5 cm ...[more]
Posten Zinnfiguren 8 antike Zinnfiguren, farbig gefaßt, seltene Darstellungen (Indianer/ Kolonial)
Posten Zinnfiguren8 antike Zinnfiguren, farbig gefaßt, seltene Darstellungen (Indianer/ Kolonial)
Posten Wiking Modellautos, 40 Stück, z.T. Oldtimer, Plaste ...[more]
Posten Kartenspielevorwiegend Quartette, z.T. bespielt, 20 Stück
26 Los(e)/Seite