7 Los(e)/Seite
Spielzeugpferd Indien Ende 18. Jh., detailgetreue Bronzeplastik eines Pferdes auf Rädern, L. 14
Spielzeugpferd Indien Ende 18. Jh., detailgetreue Bronzeplastik eines Pferdes auf Rädern, L. 14 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Zundertasche Tibet, 19. Jh., Leder mit Bronzebeschlag und Schlageisen sowie kleinem Griff, 7 x 10
Zundertasche Tibet, 19. Jh., Leder mit Bronzebeschlag und Schlageisen sowie kleinem Griff, 7 x 10 cm ...[more]
Öllampe Tibet, wohl 13. Jh., Bronze auf 4passigem Stand, dazwischen 4 Arme mit Glöckchen, Reste
Kette Indien um 1900, 5 ovale handgetriebene Bronzeanhänger mit maskenartigen Gesichtern, auf eine
Kette Indien um 1900, 5 ovale handgetriebene Bronzeanhänger mit maskenartigen Gesichtern, auf eine Hanfschnur gefädelt, L. 48 cm ...[more]
Reise Kalligraphieetui China Ende 19. Jh., Metalletui mit Klappdeckel und seitlich angebrachtem
Reise Kalligraphieetui China Ende 19. Jh., Metalletui mit Klappdeckel und seitlich angebrachtem Tintenfaß, L. 26 cm ...[more]
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen und Motive ...[more]
7 Los(e)/Seite