67 Los(e)/Seite
Fingerhut 925er Silber, 4,9 g, durchbrochen gearbeitet, mit 7 geschliffenen roten Steinen, H. 2,4
Fingerhut925er Silber, 4,9 g, durchbrochen gearbeitet, mit 7 geschliffenen roten Steinen, H. 2,4 cm, D. 1,8 cm
Kelle um 1900, 800er Silber, 180 g, gemarkt Hansen, Stiel mit Gravur "1. Preis Reiterprüfung, Wyk 1931", L. 34 cm ...[more]
Serviettenring russisches Zarenreich um 1900, 84 Zlotnik, halbplastische Blumenbordüre, Meistermarke
Serviettenring russisches Zarenreich um 1900, 84 Zlotnik, halbplastische Blumenbordüre, Meistermarke verputzt, D. 4,5 cm ...[more]
Jugendstil-Handspiegel 875er Silber, mit schöner Jugendstilornamentik ziseliert, am Griff leicht
Jugendstil-Handspiegel875er Silber, mit schöner Jugendstilornamentik ziseliert, am Griff leicht gelöst
Schreibtischaufsatz 1920er Jahre, Metall versilbert, Tintenfass mit Glaseinsatz, mit Beinknauf,
Flaschenkorken deutsch um 1910, 835er Silbermontierung ...[more]
Biedermeier Fußschale um 1830, 12 lötiges (750er) Silber, handgetriebene Schale mit 2 seitlichen
Biedermeier Fußschale um 1830, 12 lötiges (750er) Silber, handgetriebene Schale mit 2 seitlichen Handhaben, 29 x 19 cm, altrestauriert ...[more]
Paar Gewürznäpfe Rußland 1894 datiert, 84 Zlotnik, auf je 3 Kugelfüßen, umlaufender folkloristischer
Paar GewürznäpfeRußland 1894 datiert, 84 Zlotnik, auf je 3 Kugelfüßen, umlaufender folkloristischer Banddekor, Innenvergoldet, H. 3 cm
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16
Sahnelöffel800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16 cm
Vorlegegabel 800er Silber, durchbrochener Griff mit Rosendekor und Ziselierung auf der Laffe, 25,5g,
Vorlegegabel 800er Silber, durchbrochener Griff mit Rosendekor und Ziselierung auf der Laffe, 25,5g, L. 17 cm ...[more]
Sardinengabel um 1900, Silbergriff (geprüft) mit Jugendstillornamentik, Messinglaffe in Form eines
Butterkelleum 1850, Silber, verputzte Meistermarken, Laffe innenvergoldet
Biedermeier Schale Mitte 19. Jh., wohl Silber, geschwungene Form, mit 2 Handhaben, feiner ziselierter Dekor, 34 x 23 x 8 cm ...[more]
Barocklöffel Silber, monogrammiert u. dat. "GCR 1784", verputzte Meistermarken, Tremolierstrich
BarocklöffelSilber, monogrammiert u. dat. "GCR 1784", verputzte Meistermarken, Tremolierstrich
Paar Russische Teelöffel u. 1 Kaviarlöffel Rußland 1854, 84 Zlotnik, kyrillische Meistermarke, von
6 Moccalöffel800er Silber, M.H.Wilkens & Söhne, L. 10 cm
2 Zigarettenetuisum 1920er u. 1940er Jahre, versilbert
Kleiner Tischleuchter835er Silber, Herst. Wilhelm Binder, gefüllter Fuß, H. 9 cm
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor in Niello - Technik, 8 x 10 cm, G. 125g ...[more]
Posten Wappenlöffel 6 Stck. verschiedener Städt, z.T. versilbert u. emaillierte Wappen ...[more]
Paar Empire-Löffel Mitte 19. Jh., wohl Silber (ungemarkt), mit Meistermarke "JG", Schaft mit
Paar Empire-LöffelMitte 19. Jh., wohl Silber (ungemarkt), mit Meistermarke "JG", Schaft mit Muscheldekor, Laffe mit altersbed. Dellen, L. 13,5 cm
Paar Serviettenringe deutsch, 800er Silber, 80 g, ovale Form, gehämmerter Dekor, H. 2,5 cm, L. 5,5
Paar Serviettenringedeutsch, 800er Silber, 80 g, ovale Form, gehämmerter Dekor, H. 2,5 cm, L. 5,5 cm
Pastetenheberum 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm
Brieföffner England, um 1900 (Punzen leicht vertrieben. Scheffield 1910?), geschnittener Perlmuttgriff, ziselierte Silberlaffe, L. 25 cm ...[more]
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel ...[more]
Schälchen Dänemark um 1900, 925er Silber, 156 g, Andenkenschälchen anlässlich des Besuches König
Jugendstilt Teesieb Rußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19
Jugendstilt Teesieb Rußland um 1900, Metall versilbert, typischer geometrischer Reliefdekor, L. 19 cm ...[more]
3 Serviettenringe 835er Silber, zus. 7,4 g, Dekor Hildesheimer Rose, durchbrochen gearbeitet
3 Serviettenringe835er Silber, zus. 7,4 g, Dekor Hildesheimer Rose, durchbrochen gearbeitet
Zucker und Sahne auf Tablett 925er Sterlingsilber, zus. 620 g, Herst. Hermann Behrend, Dresden,
Jugendstil Schöpfkelle um 1895, Silver plated, gedrehter Schaft, in floralen plastischen Dekor
Serviettenring um 1900, Alpacca, mit halbplastischem Obst/Gemüse-Dekor sowie Monogramm EW, B. 3,5
Serviettenringum 1900, Alpacca, mit halbplastischem Obst/Gemüse-Dekor sowie Monogramm EW, B. 3,5 cm
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 22 g, gekniffter Rand, mit ziselierter Blüte, H. 4 cm, D. 5
Serviettenringdeutsch, 800er Silber, 22 g, gekniffter Rand, mit ziselierter Blüte, H. 4 cm, D. 5 cm
Art Deco Serviettenring um 1910, Metall versilbert, typischer Reliefdekor der Zeit ...[more]
Tafelleuchter deutsch um 1920er Jahre, 800er Silber, 3armig, H. 26,5 cm ...[more]
TischleuchterDeutschland, 835er Silber, barocke Form, 3-flammig, Bodenplatte Alpacca, H. 29 cm
Paar Moccalöffel 800er Silber, M.H.Wilkens & Söhne, Schiffsbesteck der Norddeutschen Lloyd Bremen,
Paar Moccalöffel800er Silber, M.H.Wilkens & Söhne, Schiffsbesteck der Norddeutschen Lloyd Bremen, L. 10,5 cm
Kaffeebesteck Vietnam 900er Silber mit Meistermarke, Tortenheber, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffelöffel, von
12 Kaffeelöffel deutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, monogrammiert mit "
12 Kaffeelöffeldeutsch 800er Silber, Bremer Silberwarenfabrik um 1920er Jahre, monogrammiert mit "R", in Original Etui, G. 300g
Suppenkelledeutsch 800er Silber mit Meistermarke, Spatendekor, G. 200g
SuppenkelleWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, Fächerdekor
Becher um 1920, versilbert, Gem. BWKS No 25 B, tulpenförmig mit Hammerschlagdekor, am Boden gedellt,
Becherum 1920, versilbert, Gem. BWKS No 25 B, tulpenförmig mit Hammerschlagdekor, am Boden gedellt, H. 11 cm, D. 8 cm
Paar Besteckteile Mitte 19. Jh., Silber, 108,5 g, Meistermarke Scheel und Erichsen, L. 22 cm u. 24
Paar BesteckteileMitte 19. Jh., Silber, 108,5 g, Meistermarke Scheel und Erichsen, L. 22 cm u. 24 cm
6 Empire-Teelöffel Mitte 19. Jh., 12lötiges / 13 lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch.
6 Empire-TeelöffelMitte 19. Jh., 12lötiges / 13 lötiges Silber u. 1x Neusilber, 63,6 g, untersch. gemarkt , L. 14 cm
8 Jugendstil-Fischmesser Deutschland, um 1910, 800er Silber, 462 g, Herst. Koch & Bergfeld, mit
8 Jugendstil-FischmesserDeutschland, um 1910, 800er Silber, 462 g, Herst. Koch & Bergfeld, mit feinem, dezenten Dekor der Zeit sowie Monogramm "B"
Empire-Löffel 1850 datiert, Silber, 50 g, gemarkt Kieler Stadtmarke u. Meistermarke Jacob Bruhn
Empire-Löffel 1867 datiert, Silber, 53,5 g, gemarkt Flensburger Stadtmarke u. Meistermarke Christian
Empire-Löffel Mitte 19. Jh., Silber, 31,7 g, Meistermarke Valentin Christian Barth/ Suhl, Laffe
Empire-LöffelMitte 19. Jh., Silber, 31,7 g, Meistermarke Valentin Christian Barth/ Suhl, Laffe mit ziseliertem Blattdekor, L. 22,5 cm
Empire-Löffel 1819 datiert, Silber, 39,6 g, unbek. Meistermarke, fein ziselierter Dekor, L. 23,5 cm
Empire-Löffel1819 datiert, Silber, 39,6 g, unbek. Meistermarke, fein ziselierter Dekor, L. 23,5 cm
Empire-Löffel 1857 datiert, 12lötiges Silber, 31,7 g, gemarkt Meistermarke Meyer, L. 23,5 cm
Empire-Löffel1857 datiert, 12lötiges Silber, 31,7 g, gemarkt Meistermarke Meyer, L. 23,5 cm
67 Los(e)/Seite