18 Los(e)/Seite
TeedoseChina, 1890-1900, Zinn, gemarkt Huikee Pewter Swatow, Deckel und Korpus jeweils mit ziseliertem Drachenmotiv, H. 14 cm
Zinndeckelkrug Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur, kobaltblau staffiert, Pokal für das
Jugendstil Zinndeckelkrug um 1900, Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer
Jugendstil Teller Kayser Zinn um 1900. Mod. 316, auf der Fahne reliefierter Jugendstildekor, D. 21,5
Jugendstil TellerKayser Zinn um 1900. Mod. 316, auf der Fahne reliefierter Jugendstildekor, D. 21,5 cm
Schreibtischgarnitur um 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm
Schreibtischgarniturum 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm
Gründerzeit-Teekanne um 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der Zeit, 4
Kanne um 1850, Zinn, in Empire-Form, Tülle als Vogelkopf, Henkel mit Bastumwicklung, H. 26 cm
Kanneum 1850, Zinn, in Empire-Form, Tülle als Vogelkopf, Henkel mit Bastumwicklung, H. 26 cm
Jugendstil-Henkelkanne England um 1900, Herstellermarke WB & Co., Mod. 1937, Silver plated,
Jugendstil-HenkelkanneEngland um 1900, Herstellermarke WB & Co., Mod. 1937, Silver plated, umlaufender Jugendstil-Reliefdekor, H. 18 cm
Posten Zinnum 1800, Teller, Öllampe, Kakaokanne, kleines Apothekermaß u. Deckeldose, z.T. beschädigt
Kakaokanne um 1820, Zinn mit seitlichem henkel, gedrechselter seitlicher Holzgriff, H. 15 cm
Kakaokanneum 1820, Zinn mit seitlichem henkel, gedrechselter seitlicher Holzgriff, H. 15 cm
Milchkanneum 1800, barocke Form, seitlich scharnierter Deckel, Zinn, H. 14 cm
Barocke Schenkkanne um 1800, Zinn, Korpus mit zislierterm floralen Dekor, am unteren Ansatz
Gründerzeit-Kaffeekanne um 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der
Gründerzeit-Kaffeekanneum 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der Zeit, ausgestellter Fuß, H. 28 cm
Schüsseltellerum 1800, Zinn, am Boden mehrfach gemarkt, D. 21,5 cm
Zinnstitzewohl Sachsen 19. Jh., wabenförmiger Korpus, auf 3 Kugelfüßen, H. 31 cm
Apothekermaß19. Jh., zylindrisches 2 Liter Maß mit Eichmarken, Zinn, H. 22 cm
18 Los(e)/Seite