34 Los(e)/Seite
Jugendstil-Löffel um 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit,
Jugendstil-Löffel um 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit, L. 21,5 cm ...[more]
Butter- und Käsemesser 800er Silber, zus. 39 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt), mit ziselierten
Butter- und Käsemesser800er Silber, zus. 39 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt), mit ziselierten Laffen, L. 14 cm
4 Kuchengabeln 800er Silber, zus. 86 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt) ...[more]
Vorlegegabel Vietnam, 900er Silber, 21,3 g, Griff mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor
Vorlegegabel Vietnam, 900er Silber, 21,3 g, Griff mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor ...[more]
4 Vorlegegabeln Alpaca, barockisierender Dekor, L. 9 cm ...[more]
6 Moccalöffel um 1880, typischer halbplastischer Gründerzeitdekor, versilbert, L. 10,5 cm ...[more]
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm
BarocklöffelEngland um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm
BarocklöffelEngland um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm
Paar Kaffeelöffelwohl Holland, Silber, stark verputzte Punzen, zus. 42,5 g
Spargel- und Sardinenheberum 1910, 800er Silbergriff mit Messinglaffe, 2 Teile
Fischbesteckfür 12 Personen, England, Anfang 20. Jh., versilberte ziselierte Laffen mit Beingriffen, im Original Kasten
Suppen- und Soßenkelleum 1920, versilbert, L. 33 und 18 cm
Speisebesteckfür 6 Personen komplett (24 Teile), versilbert
6 Mokkalöffel Vietnam, 900er Silber, 75,5 g, Griffe mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor
6 MokkalöffelVietnam, 900er Silber, 75,5 g, Griffe mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 109,3 g, Spatenform,
6 KaffeelöffelDeutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 109,3 g, Spatenform, Monogramm MK
Vorlegegabel800er Silber, 17 g, Dekor: Hildesheimer Rose, L. 13,5 cm
5 WappenlöffelDeutschland, mind. 2 x 800er Silber, 19,6 g
3 Jugendstil-Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, 43,4 g, feiner Reliefdekor im Stil der
3 Jugendstil-KaffeelöffelDeutschland, um 1910, 800er Silber, 43,4 g, feiner Reliefdekor im Stil der Zeit, Monogramm MK
4 KaffeelöffelDeutschland, um 1900, 800er Silber, zus. 47 g, Spatenform, mit Monogramm
1 Suppenlöffelvon 1841, Silber, 38 g, mit Gravur und Datum
6 KaffeelöffelDeutschland, um 1930, 800er Silber, mit Monogramm, zus. 120 g
Paar SuppenlöffelDeutschland, um 1900, 800er Silber, 99,4 g, Herst. Gebr. Köberlin, feiner ziselierter Dekor mit Erdbeeren sowie Monogramm
3 Jugendstil-Suppenlöffel Deutschland, um 1905, 800er Silber, zus. 137,8 g, feiner, zislierter
3 Jugendstil-SuppenlöffelDeutschland, um 1905, 800er Silber, zus. 137,8 g, feiner, zislierter Blumendekor im Stil der Zeit sowie Monogramm "P"
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 52,7 g, Spatenform,
6 KaffeelöffelDeutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 52,7 g, Spatenform, rückseitig Monogramm EK
5 WappenlöffelDeutschland, 800er Silber, zus. 63,4 g
3 WappenlöffelDeutschland, 800er Silber, 29,8 g
Menue-Restbesteckum 1930, versilbert, 6 Messer, 6 Suppenlöffel, 4 Gabeln
Jugendstil-Dessert-Besteckum 1910, Herst. WMF, Mod. 2000, versilbert, 5 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel sowie 1 Heber
Tafel-Restbesteckum 1920, versilbert, Herst. Wellner, 25 Teile: 12 Gabeln, 8 Messer, 4 Suppenlöffel, 1 Soßenkelle
TafelbesteckDeutschland, 800er Silber, 700 g (ohne Messer gewogen), 24 Teile: je 6 Gabeln, Messer, Suppen- und Kaffeelöffel, im Besteckkasten
Großes Tafelbesteckum 1920, versilbert, 48 Teile: 10 Messer, 8 Gabeln, 10 Suppenlöffel, 7 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Beilagenlöffel
Posten Besteckteileversilbert, diverse, 12 Stück
10 FischmesserEngland, um 1840, aus Horn, L. 16,5 cm
34 Los(e)/Seite