13 Los(e)/Seite
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser,
Deckenlampe 1930er Jahre, massives Bronzegestell, 8-flammig mit kleinen Stoffschirmen, D. 70 cm
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34 cm ...[more]
Petroleumlampe Ende 19. Jh., Bronzefuß mit Marmorsäule, grüner Glas-Ölbehälter, weißer Glasschirm,
PetroleumlampeEnde 19. Jh., Bronzefuß mit Marmorsäule, grüner Glas-Ölbehälter, weißer Glasschirm, mit intaktem Zylinder, H. 69 cm
Jugendstil-Petroleumlampe um 1910, Bronzefuß mit Marmorplatte, rosefarbener Glas-Ölbehälter mit
Salonlampe Messingfuß mit Marmorschaft, H. 61 cm ...[more]
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46 cm ...[more]
Art-Dèco-Tischlampe Frankreich, um 1920, rotgold gefasster Metallschirm, indirekte Beleuchtung
Art-Dèco-Tischlampe Frankreich, um 1920, rotgold gefasster Metallschirm, indirekte Beleuchtung nach oben, elektrifiziert, H. 24 cm
TischlampeLampenfuß versilbert, plastisches Eichlaub und Ricke, heller Schirm, H. 40 cm
TischlampeLampenfuß versilbert, plastisches Eichlaub und Hirsch, heller Schirm, H. 40 cm
13 Los(e)/Seite