32 Los(e)/Seite
Ehrenpreis der Pommerschen Zeitung zur Jubiläumswettfahrt des S.Y.C. 23.8.1936, vers. Relief eines
Erinnerungsgeschenk zum Stapellauf der "T.M.S. Hai, 25.Mai 1972", gerahmte Fotografie und auf
Maritime Wetterstation Barometer/ Hygrometer/ Thermometer auf Mahagoniebrett montiert, H. 80 cm
Maritime WetterstationBarometer/ Hygrometer/ Thermometer auf Mahagoniebrett montiert, H. 80 cm
Barometer um 1900, vollplastische Eichenlaubschnitzerei, Barometer und Thermometer, H. 53 cm
Barometer um 1900, vollplastische Eichenlaubschnitzerei, Barometer und Thermometer, H. 53 cm ...[more]
Paar romantische Stickbilder um 1900, Rokoko-Gesellschaftsszenen in schwarzer Stickerei auf weißem
Art Deco Leuchter 5-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L.
Art Deco Leuchter 5-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 52 cm ...[more]
Art Deco Leuchter 2-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L.
Art Deco Leuchter2-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 25 cm
Perlentäschchen um 1900, handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit Häkelborte (altersbedingte
Perlentäschchen um 1900, handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit Häkelborte (altersbedingte Schäden), Kordel als Zugband, L. 27 cm ...[more]
Pompadour (Täschchen) 19. Jh., feine florale Perlenstickerei, mit gehäkelter Borte, Metallösen und
Pompadour (Täschchen) 19. Jh., feine florale Perlenstickerei, mit gehäkelter Borte, Metallösen und Kette als Zugband, L. 21,5 cm ...[more]
Perlentäschchen 19. Jh., handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit Häkelborte, Kordel als Zugband,
Perlentäschchen 19. Jh., handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit Häkelborte, Kordel als Zugband, L. 18,5 cm ...[more]
Pompadour (Täschchen) um 1900, handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit gehäkelter Borte, Kordel
Pompadour (Täschchen) um 1900, handgeknüpftes florales Perlenmuster, mit gehäkelter Borte, Kordel als Zugband, L. 18,5 cm ...[more]
Bügeltasche Anfang 19. Jh., sehr feine Perlenstickerei, mit Seidenstoff ausgeschlagen, kleine
Pompadour (Täschchen) 19. Jh., heller Stoff, mit reicher floraler Perlenstickerei, Abschluß mit
Pompadour (Täschchen) 19. Jh., heller Stoff, mit reicher floraler Perlenstickerei, Abschluß mit Borte, Kordel als Zugband, L. 22 cm ...[more]
Pompadour (Täschchen) um 1900, heller Stoff, feine florale Perlenstickerei mit farblosen und
Pompadour (Täschchen) um 1900, heller Stoff, feine florale Perlenstickerei mit farblosen und bunten Perlen, Kordel als Zugband, L. 26 cm ...[more]
Bernsteinschaleemaillierte Schale mit Bernsteinrand, Herstellerschild d. Staatlichen Bernsteinmanufaktur Königsberg/ Preussen, D. 13 cm
Pompadour (Täschchen) feines Silber-Kettengeflecht (unles. gestempelt), 310 g,Silberkordel als
Kettentäschchen um 1910, Metall mit Straßsteinen im Bügel, 13 x 14,5 cm ...[more]
Schusterwerkzeug Stiefeleisen und Dreibein, Eisen, altersbedingte Spuren Ein normaler Versand ist
Schmetterlinge 51 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm ...[more]
Schmetterlinge 49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm ...[more]
Schmetterlinge 26 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm ...[more]
Tafelleuchter Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre,
Tafelleuchter Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre, H. 19 cm ...[more]
Salzmeste ca. 1850 - 1870, Kupferblech getrieben, H. 18 cm ...[more]
Betriebsampel Guss mit farbigem Glas, ohne Innenleben, L. 39 cm ...[more]
Vereinsfahne des Gesellschaftsclub Concordia Kiel, gegründet 1922, Seide, reich bestickt, mit Wappen
Anspitzmaschine 50er Jahre, A. W. Farber Castell ,No 25/52, Made in Germany, H. 14,5 x 13,5 cm,
Anspitzmaschine 50er Jahre, A. W. Farber Castell ,No 25/52, Made in Germany, H. 14,5 x 13,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Posten Feuerzeuge40 Stck., Kuriositäten-Feuerzeuge für Sammler
Taschenmesser um 1950er Jahre, für Gärtner, gebogte Klinge, Bakelitgriff, L. 20 cm ...[more]
Klappmesser 1950er /60er Jahre, ein sogen. "Probiermesser", Kunststoffverkleidung, gezähnte
Klappmesser 1950er /60er Jahre, ein sogen. "Probiermesser", Kunststoffverkleidung, gezähnte Spitze, L. 25,5 cm ...[more]
Klappmesser zur Erinnerung an " Lash Larue`s Black Diamond" ( das Pferd des Westernhelden), um
Schaffnertascheum 1900, Leder, mit Eisenbügeln, Tragegriff und Schulterriemen, inkl. Schaffnerpfeife und Türkurbel, 22 x 26 cm
32 Los(e)/Seite