5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 404
3 Vorstecher um 1900, zur Herstellung von Lochstickerei, Bein gedrechselt, 1 Spitze bestoßen, L. 6,5
3 Vorstecherum 1900, zur Herstellung von Lochstickerei, Bein gedrechselt, 1 Spitze bestoßen, L. 6,5 - 8 cm
Los 405
Nadelbehälter um 1850, Elfenbein, mit reichem halbplastischem geschnitzten Dekor, Deckel mit
Nadelbehälterum 1850, Elfenbein, mit reichem halbplastischem geschnitzten Dekor, Deckel mit Schraubverschluß, L. 6,2 cm, sehr schöne Handarbeit
Los 406
Nadelbehälterum 1850, Elfenbein, mit reichem halbplastischem geschnitzten Dekor, Deckel mit Schraubverschluß, L. 6 cm, sehr schöne Handarbeit
Los 676
6 Serviettenringe um 1900, Elfenbein, graviert mit Wappen und gravierten Namen, 2 x D. 5 cm, 4 x
6 Serviettenringe um 1900, Elfenbein, graviert mit Wappen und gravierten Namen, 2 x D. 5 cm, 4 x D. 3 cm (2 x minim. best.) ...[more]
Antiker Stoßzahn 19. Jh., Elfenbein, beschnitzt, L. 46 cm ...[more]
5 Los(e)/Seite