7 Los(e)/Seite
Chinesische Lackdose um 1900 mit Perlmutt- u. Beineinlegearbeiten, ziseliertes Monogramm E.R., 21,
Chinesische Lackdose um 1900 mit Perlmutt- u. Beineinlegearbeiten, ziseliertes Monogramm E.R., 21,5 x 7,5 x 5 cm ...[more]
Maritime Schatulle Mahagonie, im Deckel aus Bein u. Ebenholz eingelegte Windrose, 36 x 12 x 9,5 cm
Maritime SchatulleMahagonie, im Deckel aus Bein u. Ebenholz eingelegte Windrose, 36 x 12 x 9,5 cm
Lackdose Russland, 20. Jh., fein gemaltes Deckelmotiv mit Figurenstaffage, sign. und bez., 15 x 10
LackdoseRussland, 20. Jh., fein gemaltes Deckelmotiv mit Figurenstaffage, sign. und bez., 15 x 10 cm, H. 4,5 cm
Lackdose Russland, um 1900, Deckelmotiv: Pugatschow-Aufstand, Deckel mit Scharnier, 12 x 9 cm, H.
LackdoseRussland, um 1900, Deckelmotiv: Pugatschow-Aufstand, Deckel mit Scharnier, 12 x 9 cm, H. 4 cm
Antike Spieluhr Frankreich, um 1900, beschnitzter Holzkorpus mit bemalter Porzellanplatte, Motiv:
7 Los(e)/Seite