10 Los(e)/Seite
Sitzender Buddha im Lotussitz, Holz geschnitzt, goldfarben gefaßt, H. 47 cm ...[more]
Spielzeugpferd Indien Ende 18. Jh., detailgetreue Bronzeplastik eines Pferdes auf Rädern, L. 14
Spielzeugpferd Indien Ende 18. Jh., detailgetreue Bronzeplastik eines Pferdes auf Rädern, L. 14 cm, H. 14,5 cm ...[more]
Spielzeugesel Indien, Bronze gegossen, in der Art des antiken Prinzenspielzeuges, H. 10,5 cm
Spielzeugesel Indien, Bronze gegossen, in der Art des antiken Prinzenspielzeuges, H. 10,5 cm ...[more]
Reise Kalligraphieetui China Ende 19. Jh., Metalletui mit Klappdeckel und seitlich angebrachtem
Reise Kalligraphieetui China Ende 19. Jh., Metalletui mit Klappdeckel und seitlich angebrachtem Tintenfaß, L. 26 cm ...[more]
3 TänzerinnenIndien, 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, H. 14 cm
Zundertasche Tibet, 19. Jh., Leder mit Bronzebeschlag und Schlageisen sowie kleinem Griff, 7 x 10
Zundertasche Tibet, 19. Jh., Leder mit Bronzebeschlag und Schlageisen sowie kleinem Griff, 7 x 10 cm ...[more]
Kartika Tibet, Ritualmesser (zur Häutung), sichelförmige Eisenschneide, Bronze-Griff, L. 15 cm
Kartika Tibet, Ritualmesser (zur Häutung), sichelförmige Eisenschneide, Bronze-Griff, L. 15 cm ...[more]
Öllampe Tibet, wohl 13. Jh., Bronze auf 4passigem Stand, dazwischen 4 Arme mit Glöckchen, Reste
Chu Burma Kuhglocke um 1920, Bronzeguß, ziseliert mit traditionellen birmesischen Motiven u.
Chu Burma Kuhglocke um 1920, Bronzeguß, ziseliert mit traditionellen birmesischen Motiven u. Gießerzeichen, D. ca. 8 cm ...[more]
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen
3 Tsubas Japan, Stichblätter der traditionellen Schwerter, Bronze/Kupfer-Legierungen, diverse Formen und Motive ...[more]
10 Los(e)/Seite