15 Los(e)/Seite
Teedose China, 1890-1900, Zinn, gemarkt Huikee Pewter Swatow, Deckel und Korpus jeweils mit ziseliertem Drachenmotiv, H. 14 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur um 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm
Schreibtischgarnitur um 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm ...[more]
Zinndeckelkrug Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur, kobaltblau staffiert, Pokal für das
Jugendstil Zinndeckelkrug um 1900, Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer
TeekanneZinn, um 1900 mit Klapphenkel, mehrfach gemarkt, H. 23 cm
Barocke Schenkkanne um 1800, Zinn, Korpus mit zislierterm floralen Dekor, am unteren Ansatz
Schüsselteller um 1800, Zinn, am Boden mehrfach gemarkt, D. 21,5 cm ...[more]
Jugendstil-Becherum 1910, Altenburger Zinn, dreifach gemarkt, H. 10,5 cm
Kanne um 1850, Zinn, in Empire-Form, Tülle als Vogelkopf, Henkel mit Bastumwicklung, H. 26 cm
Kanne um 1850, Zinn, in Empire-Form, Tülle als Vogelkopf, Henkel mit Bastumwicklung, H. 26 cm ...[more]
Gründerzeit-Teekanne um 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der Zeit,
Gründerzeit-Kaffeekanne um 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der
Gründerzeit-Kaffeekanne um 1880, Zinn, gerippter Korpus, reich ziseliert mit floralem Dekor der Zeit, ausgestellter Fuß, H. 28 cm ...[more]
Weinkelch um 1890, Zinn, mehrere Kartuschen mit Abbildungen vom Rhein, H. 16 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite