65 Los(e)/Seite
Numisbrief200 Jahre Brandenburger Tor in Berlin 1991, 10 DM Gedenkmünze 1991
AlbumMotivsammlung Tiere, postfrisch u. gestempelt, sehr umfangreich
Album Briefstücke Deutsches Reich, gelaufen, gut gefüllt ...[more]
3 Alben Restsammlung Deutschland, Europa u. Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
3 AlbenRestsammlung Deutschland, Europa u. Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt
Album Teilsammlung DDR, postfrisch
AlbumTeilsammlung DDR, postfrisch
AlbumTeilsammlung, Osteuropa u. Österreich, postfrisch u. gestempelt
KABE Vordruckalbum Teilsammlung, Deutschland ab 1945 - ca. 1962, gefalzt, postfrisch u. gestempelt
KABE VordruckalbumTeilsammlung, Deutschland ab 1945 - ca. 1962, gefalzt, postfrisch u. gestempelt
Album Ostasien Japan, China, Honkong, 125 Stück ...[more]
Schaubek-Album Deutschland, ab 1949 (DDR und BRD), gut gefüllt ...[more]
Tauschalbum DDR und DR, Blöcke und Zusammendrucke ...[more]
Restsammlung Bulgarien, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
TeilsammlungÖsterreich, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
RestsammlungEuropa, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
RestsammlungDeutsches Reich u. Besatzung (Gemeinschaftsausgaben), 1 Album, postfrisch u. gestempelt
RestsammlungBRD/ Deutsches Reich u. DDR, 1 Album, vorwiegend gestempelt
RestsammlungCSSR, Blöcke, 1 Album gut gefüllt, vorwiegend postfrisch
RestsammlungDDR/ BRD, Blöcke u. Briefe, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
TauschalbumBRD, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
Tauschalbumalle Welt, gut gefüllt, inkl. div. Ersttagsbriefe
Tauschalbum Alle Welt, gut gefüllt
TauschalbumAlle Welt, gut gefüllt
TeilsammlungSchweiz, 1 Album, postfrisch u. gestempelt
2 TauschalbenDDR, gut gefüllt, mit Blöcken und Zusammendrucken
Großes TauschalbumDDR, sehr gut gefüllt, mit Blöcken, Zusammendrucken etc.
Schaubek-Vordruckblätterfür Album BRD, ohne Marken
Posten Briefmarken China, Deutschland, ganze Welt, 4 Steckkarten, 2 Ganzsachen und lose Marken,
Posten BriefmarkenChina, Deutschland, ganze Welt, 4 Steckkarten, 2 Ganzsachen und lose Marken,
Steckkarte Flugpost Deutsches Reich 1912, 8 Werte, gestempelt und ungestempelt ...[more]
Posten Briefmarken, ganze Welt, lose Marken, Markenheftchen, ungeprüft ...[more]
Posten Briefmarken, Deutschland und Thailand, ungeprüft ...[more]
4 Steckkarten Skandinavien, gestempelt, 81 Werte ...[more]
Steckkarte BRD, Bauwerke, 1964 - 1966, 23 Stück ...[more]
Steckkarte BRAVO-Marken (Blöcke und Zusammendrucke), 1990er Jahre, 25 Stück ...[more]
Steckkarte DR, 1916-1921, 36 Stück
Steckkarte DR, 1916-1921, 36 Stück ...[more]
Steckkarte DR Germania, 1905-1916, 29 Stück ...[more]
Steckkarte DR, 1919/1920, 25 Stück
Steckkarte DR, 1919/1920, 25 Stück ...[more]
Steckkarte Alt-Bayern, 53 Stück
Steckkarte Alt-Bayern, 53 Stück ...[more]
Steckkarte u.a. Turks and Caicos sowie Redonda, Disney-Motive, 27 Stück ...[more]
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, gestempelt und ungestempelt, 49 Stk. ...[more]
1 Steckkarte DR - Kolonien, 45 Stück
1 Steckkarte DR - Kolonien, 45 Stück ...[more]
2 Steckkarten DR, Besetzung, 73 Stück ...[more]
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt, 44 Stk. ...[more]
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 30 Stk. ...[more]
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, postfrisch und gelaufen, 42 Stk. ...[more]
Posten Briefe und Briefkarten, Deutsches Reich, 37 Stück gestempelt und ungestempelt ...[more]
Posten Deutsches Reich, Briefe und Briefkarten, gestempelt und ungestempelt, 52 Stk. ...[more]
Posten Briefe mit Marken der DDR und BRD, 1949, gestempelt, 6 Stk. ...[more]
Steckkarte DR 1889, 19 Stück
Steckkarte DR 1889, 19 Stück ...[more]
Steckkarte DR 1942 - 1979, 13 Stück
Steckkarte DR 1942 - 1979, 13 Stück ...[more]
Steckkarte DDR, 1949, 5 Stück
Steckkarte DDR, 1949, 5 Stück ...[more]
Steckkarte DR, 1900/1902, 18 Stück
Steckkarte DR, 1900/1902, 18 Stück ...[more]
Steckkarte BRD 1954, 20 Stück
Steckkarte BRD 1954, 20 Stück ...[more]
Steckkarte BRD, 1951, 16 Stück
Steckkarte BRD, 1951, 16 Stück ...[more]
2 Steckkarten Italien/ Europa, alt, 29 Stück ...[more]
Steckkarte AM Post, postfrisch, 15 Stück ...[more]
Steckkarte Besatzung DR Latvia, postfrisch, 5 Stück ...[more]
1 Block DR, A. Hitler, postfrisch
1 Block DR, A. Hitler, postfrisch ...[more]
1 Block DR, A. Hitler. gest.
1 Block DR, A. Hitler. gest. ...[more]
Posten Karten und Ganzsachen DR, 11 Stück ...[more]
2 SteckkartenAltdeutschland, 31 Stück
65 Los(e)/Seite