12 Los(e)/Seite
Auguste Joseph Carrier (Paris 1800 - 1875, französischer Bildhauer, Zeichner u. Maler) Diana
Zwei Inuit im Kanu Canada, geschnitzte Inuit-Arbeit (Stein), H. 9 cm, L. 12 cm ...[more]
Süddeutscher Bildschnitzer des 19. Jh. Madonna mit Christuskind und Apfel Holz, geschnitzt, farbig
Unbekannter Bronzier wohl Italien, um 1750 Charon beim Überqueren des Styx Bronze, dunkel patiniert,
Unbekannter Bronzier wohl Italien, um 1750 Charon beim Überqueren des Styx Bronze, dunkel patiniert, H. 13,5 cm ...[more]
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert,
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert, H. 27 cm ...[more]
Unbekannter Künstler "Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d.
Unbekannter Künstler "Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d. 20. Jh., Weißbronze, L. 10 cm ...[more]
Unbekannter Bronzier "Nichts sagen, nichts sehrn, nichts hören" Drei sitzende Affen, die sich
Unbekannter Bildhauerum 1900Steigendes PferdWeißguss, schwarz gefasst, unsign., H. 32 cm
L. Guillemin (französischer Bildhauer um 1900) Charmeuse Weißguss, farbig gefasst, rücks. sign. L.
Karin & Viktor Sakellarios (Österreichische Keramiker Anfang 20. Jh., überwiegend für die Wiener
Unbekannter Bronzier des frühen 20. Jh. Liegender Hund Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzer
Unbekannter Bronzier des frühen 20. Jh. Liegender Hund Bronze, dunkel patiniert, auf schwarzer Steinplinthe, L. 14 cm (ohne Plinthe) ...[more]
12 Los(e)/Seite