15 Los(e)/Seite
Posten SpielgeldMessing-Marken, 40 Stück
Puppenbank sog. Truhenbank, Holz weiß gefasst, Sitzfläche klappbar, durchbrochenen Rückenlehne, 56 x
Puppenbank sog. Truhenbank, Holz weiß gefasst, Sitzfläche klappbar, durchbrochenen Rückenlehne, 56 x 21 x 44,5 cm ...[more]
Puppenwiege 19. Jh., Holz farbig gefasst, 32 x 22 x 15 cm ...[more]
Würfelspiel "Die Rheinreise" - aus der Sammlung Scholz`künstlerische Spiele "Spiel mit", Spielplan
Hornby Zug Spielzeug Eisenbahn, Hersteller Meccano Ltd./ England, Spur 0, Blech lithografiert mit
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw.
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw. ...[more]
Motorradfahrer um 1950er Jahre, Frankreich, Herst. Metzeler Cord, Technofix G.E. 255, Blech
Modellauto um 1970er Jahre, Western Germany, Herst. Schuco, "Patent Varianto-Limo 3041", Blech
Tischkegelspielum 1960er Jahre, gedrechselte Holzkegel, H. 7 cm und Zubehör
Modellauto1970er Jahre, Herst. Schuco, "Brabham - Ford Formel 1 No. 356 175", Blech lithografiert, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, L. 24 cm
Antik Teddybär um 1920, mit Stroh gefüllter bewegl. Körper, (Arme, Beine, Kopf), Ohren gewölbt, i.
Gabelstapler Herst. Gama, "Linde-Gabelstapler No. 2421", Metall farbig gefasst, M 1:24, 12 x 9 x 4,5
GabelstaplerHerst. Gama, "Linde-Gabelstapler No. 2421", Metall farbig gefasst, M 1:24, 12 x 9 x 4,5 cm
Gabelstabler 1990er Jahre, Herst. Schuco, "Linde E 16", Metall farbig gefasst, M 1:25, 11 x 8 x 4,
Gabelstabler1990er Jahre, Herst. Schuco, "Linde E 16", Metall farbig gefasst, M 1:25, 11 x 8 x 4,5 cm
15 Los(e)/Seite