7 Los(e)/Seite
Porzellanpuppe Japan um 1920er Jahre, Porzellan, grau glasiert u. handbemalt, H. 16 cm ...[more]
Puppe beweglicher handgemalter Porzellankopf, Lederkörper mit Porzellanhänden und -Beinen, Gliedmaßen beweglich, Glasaugen, L. 48 cm ...[more]
Porzellanpuppe Armand Marseille 1911/1913, Modell 390 A3/0.x11, Porzellankopf mit Schlafaugen und
Puppe Theodor Recknagel/ Alexandrienthal 1909, Kopf Porzellan mit feststehenden Glasaugen und
Puppe um 1900, Herst. Simon & Halbig, gemarkt Halbig 39 (ohne K&R Stern), bemalter Porzellankopf,
3 Puppen Südamerika, wohl 18. -19. Jh., Stoff, genäht, mit gestickten Gesichtern, L. 14, 21 und 30
3 Puppen Südamerika, wohl 18. -19. Jh., Stoff, genäht, mit gestickten Gesichtern, L. 14, 21 und 30 cm ...[more]
Puppenjunge als Soldat Russland, um 1930/40, Kopf, Arme und Beine aus Masse, handbemalt,Stoffbalg,
7 Los(e)/Seite