111 Los(e)/Seite
James Rizzi (New York 1950 - 2011 ebenda, amerikanischer Pop-Art-Künstler, Maler, bekannt v. a.
2 Früchte-Teller um 1920, Porzellan, 1 x gemarkt, 1 x ungemarkt, jeweils mit polychromem Früchte-
2 Früchte-Tellerum 1920, Porzellan, 1 x gemarkt, 1 x ungemarkt, jeweils mit polychromem Früchte-Dekor, D. 19 und 21 cm
2 Gebäckschalen um 1900, Porzellan, 1x gemarkt (Krister Waldenburg)und 1 x ungemarkt, beide mit
Kakao-Tasse um1880, Porzellan, ungemarkt, petrolfarbener Fond, Blumenmalerei, reiche Goldstaffage
Kakao-Tasse um1880, Porzellan, ungemarkt, petrolfarbener Fond, Blumenmalerei, reiche Goldstaffage ...[more]
Milchkännchen Porzellan, Manufaktur KPM Berlin (Marke 1860), grauer Fond, schwarzweiße Malerei mit
Kakao-Tasse um 1870, Porzellan, ungemarkt, hellgrün-irisierender Rand, handgemalte Blumenranke, H.
Kakao-Tasse um 1870, Porzellan, ungemarkt, hellgrün-irisierender Rand, handgemalte Blumenranke, H. 9,5 cm ...[more]
Kleine Vase Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1934, 4 Schleifstriche), Dekor:
Kleine VasePorzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1934, 4 Schleifstriche), Dekor: Indische Blumen und Vogel auf Ast, Goldrand, H. 6,5 cm
Allegorie "Der Herbst" Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1814 - 1860, 1. Wahl), Form-Nr.
Biedermeier Tauftasse Schlesische Porzellanfabrik Tiefenfurth um 1860, Weißporzellan mit goldener
Deckelvase um 1960er Jahre, Porzellanmanufaktur Rosenthal AG Selb/Plössberg, Elfenbeinporzellan,
Paar Kuchenteller Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, Selb (Marke 1968 - 70), Dekor: Buntes
Paar KuchentellerPorzellan, Manufaktur Hutschenreuther, Selb (Marke 1968 - 70), Dekor: Buntes Blumenbouquet, Relief, Goldrand, D. 19,5 cm
Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Oscar Schlegelmich, Langewiesen (Marke ab 1950), Rosendekor und
MokkatassePorzellan, Manufaktur Oscar Schlegelmich, Langewiesen (Marke ab 1950), Rosendekor und Goldstaffage auf grünem Fond
Kaffeegedeck Porzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit Goldrand, Dekor Blaue Blume, 3teilig
KaffeegedeckPorzellanmanufaktur Meissen, Weißporzellan mit Goldrand, Dekor Blaue Blume, 3teilig
Moccatasseum 1930er Jahre, Bienenkorbmarke
Biedermeier Kaffeetasse um 1860, Weißporzellan mit reichem Golddekor, Preßmarke CF ...[more]
Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Kronach (Marke 1935 - 1953), blauer Fond, reiche
MokkatassePorzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Kronach (Marke 1935 - 1953), blauer Fond, reiche Goldstaffage
Paar Mokkatassen mit Untertassen Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ca. 1814 - 1860, 2
MoccatassePorzellanmanufaktur Lichte, um 1930er Jahre
MokkatassePorzellan, Manufaktur Tirschenreuth (Marke ab 1969), floraler Dekor und Goldrand
Schneeglöckchenvase um 1900, Bisquitporzellan, farbig gefasst, romantische Darstellung einer
Schneeglöckchenvaseum 1900, Bisquitporzellan, farbig gefasst, romantische Darstellung einer Wasserträgerin, H. 12,5 cm, mit Klebestelle
6 Teller Porzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Selb, Orchideen-Dekor und feiner Goldrand, D. 17 cm
6 TellerPorzellan, Manufaktur Rosenthal AG, Selb, Orchideen-Dekor und feiner Goldrand, D. 17 cm
Speiseservice Porzellan, Manufaktur Graf von Henneberg AG Ilmenau (Marke 1934-1973), handgemalter
Künstlervase um 1960er Jahre, Porzellanmanufaktur Rosenthal Selb, Weißporzellan, Dekor von Raymond
Mokkatasse Graf von Henneberg Manufaktur Illmenau (Marke ab 1934), kobaltblauer Fond mit reicher
MokkatasseGraf von Henneberg Manufaktur Illmenau (Marke ab 1934), kobaltblauer Fond mit reicher Goldstaffage
Prunkgedeck Porzellanmanufaktur Meissen um 1800, Weißporzellan mit umlaufendem Reliefdekor u.
PrunkgedeckPorzellanmanufaktur Meissen um 1800, Weißporzellan mit umlaufendem Reliefdekor u. Goldstaffage, teilw. gechipt
Arthur Storch (Volkstedt 1870 - 1947 Rudolstadt, deutscher Bildhauer und Medailleur, Lehre i.d.
Biedermeiertasse Königliche Porzellan Manufaktur Berlin (KPM) um 1810, Weißporzellan mit Golddekor
Biedermeiertasse Königliche Porzellan Manufaktur Berlin (KPM) um 1810, Weißporzellan mit Golddekor ...[more]
Mokkatasseum 1900, dünnwandiges Chinaporzellan, florale Bemalung in Rot-schwarz-gold
Mokkatasse 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, ungemarkt, quadratische Grundform, bunter Floraldekor,
Mokkatasse1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, ungemarkt, quadratische Grundform, bunter Floraldekor, teilw. handstaffiert
Mokkatasse Porzellan, Porzellanfabrik Lettin (Marke ca. 1930 -1945),blauer Fond, feine Goldstaffage
MokkatassePorzellan, Porzellanfabrik Lettin (Marke ca. 1930 -1945),blauer Fond, feine Goldstaffage
Haubentaucher 20. Jh., Carl Scheidig Porzellanfabrik/Gräfenthal, Elfenbeinporzellan farbig staffiert, H. 13,5 cm, L. 14 cm ...[more]
Künstlervase um 1975er Jahre, Porzellanmanufaktur Heinrich, Künstlermonogramm GK, blau überfangen,
Künstlervase um 1975er Jahre, Porzellanmanufaktur Heinrich, Künstlermonogramm GK, blau überfangen, handgemalter Blütendekor, H. 15 cm ...[more]
Tasse mit UntertassePorzellan, Manufaktur A. Lamm, Dresden (Marke 1887 - ca. 1910), reiche Blumenbemalung per Hand sowie Goldstaffage
Große Amphorenvase Porzellan, Manufaktur Kaiser Porzellan Staffelstein (Marke 1970 bis 1990), mit
Mokkatasse1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, ungemarkt, sechseckige Grundform, handgemalter Floraldekor in Blau und Gold
MokkatassePorzellan, Manufaktur C.M. Hutschenreuther Hohenberg (Jubiläumsmarke ab 1914), türkisfarbener Fond, Goldstaffage
Gänseliesel 20. Jh., Porzellanfabrik Wagner & Apel/Lippelsdorf, Weißporzellan farbig staffiert, H.
Gänseliesel 20. Jh., Porzellanfabrik Wagner & Apel/Lippelsdorf, Weißporzellan farbig staffiert, H. 21 cm ...[more]
Service Frankreich, Weißporzellan mit Goldstaffage, mit rosefarbenem Rand und Blumenbukett, ges.
Speiseservice 1930er/1940er Jahre, Porzellanmanufaktur Heinrich & Co. /Selb, Weißporzellan mit
Tafelaufsatz Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, Marke ab
Kerzenleuchter Sächsische Porzellanmanufaktur zu Potschappel von Carl Thieme/ Dresden, Marke ab
Kaffeeservice Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1934, 1. Wahl), Dekor: Indisch Rot (
Kaffeekanne Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1934, 4 Schleifstriche), Dekor: Blume 1
KaffeekannePorzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1934, 4 Schleifstriche), Dekor: Blume 1 und Goldrand
6 Gedecke Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), Dekor:
6 GedeckePorzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), Dekor: Streublümchen und Goldrand
3 Kuchenteller Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1860 - 1924, 1. Wahl), Dekor: Dresdner Rose ...[more]
Mokkakanne Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1860, 2 Schleifstriche), Dekor: "
Konvolut "Dresdner Rose" Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1860, 2 Schleifstriche),
Porzellanteller Porzellanmanufaktur Meissen um 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemalter Roter
Porzellanteller Porzellanmanufaktur Meissen um 1920er Jahre, Weißporzellan mit handgemalter Roter Rose, D. 20 cm ...[more]
Posten Meissener Porzellan Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke diverse Epochen), 11 Teile,
Posten Meissener Porzellan Porzellanmanufaktur Meissen (Schwertermarke diverse Epochen), 11 Teile, bestoßen, 3 Deckel ohne Schäden) ...[more]
Untertasse Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1954, 2 Schleifstriche), Dekor: Blume 1,
Untertasse Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke ab 1954, 2 Schleifstriche), Dekor: Blume 1, Goldrand ...[more]
2 Tassen mit Untertassen Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit,
2 Tassen mit UntertassenPorzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), Dekor: Streublümchen und Goldrand
Zuckerdose und Milchgießer Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit,
Gedeck Porzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), Dekor:
GedeckPorzellan, Manufaktur Meissen (Schwertermarke 1924 - 1934/Pfeifferzeit, 1. Wahl), Dekor: Streublümchen und Goldrand (leicht berieben)
111 Los(e)/Seite