4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 604
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x
Geschnitztes Medaillon "Maria mit Kind", Anfang 19. Jh., geschnitztes halbovales Medaillon, 29 x 26 cm ...[more]
Los 697
Unbekannter Bildhauer des 17. Jh. Grablegung Christi Kupferplatte (wohl Teil einer christlichen
Los 841
Religiöses Büchlein um 1880, Notizbüchlein in Form eines Kruzufixes mit Blättern, teilw. mit
Los 977
Madonna mit Kind primitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u.
Madonna mit Kind primitive Holzschnitzerei 18./19. Jh., bekrönte Madonna mit Kind, vergoldet u. Reste von Bemalung, Weichholz, H. 34 cm ...[more]
4 Los(e)/Seite