41 Los(e)/Seite
Wandleuchter um 1880, Bronze, vergoldet, 2-armig (beweglich), reicher durchbrochener Dekor im Stil
Wandleuchter um 1880, Bronze, vergoldet, 2-armig (beweglich), reicher durchbrochener Dekor im Stil der Zeit, H. 15 cm, T. 22 cm ...[more]
Deckenleuchter Spinnenform mit Kristalllüstern und Schirmchen, 6 - flammig, D. 46 cm Ein normaler
Tischspiegel 19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Akanthusranken, Rosetten und
Tischspiegel 19. Jh., Bronze, durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit Akanthusranken, Rosetten und Maske, H. 33 cm ...[more]
Konfektdose um 1900, goldfarbener, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g
Konfektdose um 1900, goldfarbener, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g ...[more]
Erstlingsschuhum 1910, Kupfer, L. 11,5 cm, H. 5 cm
Erstlingsschuh um 1900, Leder, galvanisiert mit Kupfer, L. 13 cm, H. 5 cm ...[more]
3 Tischglocken20. Jh., Bronze/Messing, H. 9 - 12 cm
Foto/Bilderrahmen um 1900, getriebene Kupferauflage auf Holzkern, feiner floraler Dekor im Stil
Paar Erstlingsschuhe um 1900, Leder, galvanisiert mit Kupfer, unles. nummeriert auf der Sohle, L.
Paar Erstlingsschuhe um 1900, Leder, galvanisiert mit Kupfer, unles. nummeriert auf der Sohle, L. 12,5 cm, H. 8 cm ...[more]
Art Deco Kaffeetablett Messing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch
Art Deco Kaffeetablett Messing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch und Zucker ...[more]
Jugendstil-Zigarettendose um 1910, Weißguss, Deckel mit reichem getriebenen Reliefdekor mit Pfauen-
Jugendstil-Ascher um 1905, Kupfer, Herst. Württembergische Metallwarenfabrik (WMF/Straußenmarke),
Blumenschale um 1900, Kupfer, getrieben, mit Bronzefüßen, D. 33 cm, H. 18 cm ...[more]
Alter Herdkessel19. Jh., Messing, mit genieteten Handhaben, D. 29 cm, H. 15 cm
Pflanzschale Messing, getriebene florale Wandung, auf 3 Tatzenfüßen, Handhaben mit Ringen, D. 20 cm,
Pflanzschale Messing, getriebene florale Wandung, auf 3 Tatzenfüßen, Handhaben mit Ringen, D. 20 cm, H. 13,5 cm ...[more]
Antike Glocke Süddeutsch oder Tirol 19. Jh., Bronzeglockenguß mit reliefierter Darstellung der Maria
Schiebeleuchter 1820, Bronze mit Schiebevorrichtung, profilierter Schaft auf quadratischem Fuß, H.
Schiebeleuchter 1820, Bronze mit Schiebevorrichtung, profilierter Schaft auf quadratischem Fuß, H. 20 cm ...[more]
Unschlittschneider Dochtschere, Mitte 19. Jh., Bronze, L. 16 cm ...[more]
Foto-Aufstellrahmen 19. Jh., Bronze, reicher durchbrochener Rocaillen-Dekor, H. 27,5 cm ...[more]
Designer-Leuchter um 1910, Metall, gehämmerte Optik, kubistische Figur 2 Leuchter haltend, H. 22,5 cm ...[more]
Eisenguss-Teller Husqvanar Waffenfabrik/ Schweden, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cm ...[more]
Erstlingsschuh um 1900, Leder, galvanisiert mit Kupfer, L. 12 cm, H. 5,5 cm ...[more]
Paar Bronzefiguren Ende 19. Jh., Weißguss bronziert, Nachbildung des "Löwenkämpfers" nach Albert
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 14 cm ...[more]
Tischleuchter (Beisteller) um 1900, schwarzer Stein mit rot geäderten Marmoreinlagen, Leuchterfuß in
Puddingform um 1900, Kupfer, in Form eines gebogenen Fisches, mit reliefierter Oberfläche, 22 x 21
Puddingformum 1900, Kupfer, in Form eines gebogenen Fisches, mit reliefierter Oberfläche, 22 x 21 cm
Schneider-Elleum 1900, Eisen, eingekerbte Maßeinheiten, Ellenmaß 71 cm, Gesamt-L. 84 cm
Vase Cloisonné-Arbeit, mit Drachenmotiv auf blauem Grund, H. 10 cm ...[more]
Wasserkanne 19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit handgeschmiedetem angesetzten Henkel und Standring, H. 20 cm ...[more]
Antike Kupferkanne arabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter
Antike Kupferkanne arabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter mit langer Tülle, H. 27 cm ...[more]
1 Paar Wärmflaschen 19. Jh., zylindrischer Kupferkorpus mit Schraubverschluß, H. 28 cm, diverse
1 Paar Wärmflaschen 19. Jh., zylindrischer Kupferkorpus mit Schraubverschluß, H. 28 cm, diverse Reparaturen ...[more]
Teekessel 19. Jh. Messing, genietet, H. 18 cm ...[more]
Teekessel 19. Jh. Messing, genietet, Tülle neu verlötet H. 18 cm ...[more]
Mörser 19. Jh., Bronze, H. 10,5 cm
Mörser 19. Jh., Bronze, H. 10,5 cm ...[more]
Mörser 19. Jh., Bronze, H. 11 cm
Mörser19. Jh., Bronze, H. 11 cm
41 Los(e)/Seite