63 Los(e)/Seite
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 14,5 cm ...[more]
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm
Barocklöffel England um 1800, Muschellaffe mit Horngriff, dieser mit Perlmutteinlagen, L. 16 cm ...[more]
6 SuppenlöffelDeutschland, Herst. WMF, versilbert, Dekor: Fächermuster
6 Kaffeelöffel Deutschland, Ende 19. Jh., 800er Silber, 55,5 g, fein ziselierter Dekor im Stil der
6 KaffeelöffelDeutschland, Ende 19. Jh., 800er Silber, 55,5 g, fein ziselierter Dekor im Stil der Zeit
6 KaffeelöffelDeutschland, um 1900, Herst. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 101 g
4 Kuchengabeln 800er Silber, zus. 86 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt) ...[more]
Suppen- und Soßenkelle um 1920, versilbert, L. 33 und 18 cm ...[more]
Dessertgabeln um 1900, Metall mit Perlmussgriff, 5 Stck. ...[more]
Speisebesteck für 6 Personen komplett (24 Teile), versilbert ...[more]
Paar Kaffeelöffel Silber, zus. 26,3 g, am Griffabschluss: Fleur de Lis ...[more]
Großes Salatbesteckversilbert, mit Porzellangriffen, L. 32 cm
Kleiner Suppenlöffel Russland, 1896, 875er Silber 84 Zolitniki), 34,4 g, Spatenform, mit Mongramm
Kleiner SuppenlöffelRussland, 1896, 875er Silber 84 Zolitniki), 34,4 g, Spatenform, mit Mongramm MK
Kleiner Löffelum 1890, 800er Silber, 10,5 g, L. 11,5 cm
Kleine Sahne-KelleDänemark, Silber, 9,4 g, L. 12 g
6 Moccalöffel um 1880, typischer halbplastischer Gründerzeitdekor, versilbert, L. 10,5 cm ...[more]
Vorlegegabel800er Silbergriff, vergoldete Laffe, L. 20 cm
VorlegegabelDeutschland, 19. Jh., 800er Silber, 29,6 g, neobarocke Form, L. 19 cm
Vorlegegabel Vietnam, 900er Silber, 21,3 g, Griff mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor
Vorlegegabel Vietnam, 900er Silber, 21,3 g, Griff mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor ...[more]
1 Suppenlöffel von 1841, Silber, 38 g, mit Gravur und Datum ...[more]
Butter- und Käsemesser um 1920, versilbert, mit Monogramm AB ...[more]
Zigaretten(glut)löscher Mitte 20. Jh., Weißmetall, durchbrochen gearbeiteter Griff in Form einer
Zigaretten(glut)löscherMitte 20. Jh., Weißmetall, durchbrochen gearbeiteter Griff in Form einer Saxophon-spielenden Frau
6 Mokkalöffel Vietnam, 900er Silber, 75,5 g, Griffe mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor
6 Mokkalöffel Vietnam, 900er Silber, 75,5 g, Griffe mit halbplastischem, asiatischen Figurendekor ...[more]
4 Vorlegegabeln Alpaca, barockisierender Dekor, L. 9 cm ...[more]
Vorlegegabel 800er Silber, 17 g, Dekor: Hildesheimer Rose, L. 13,5 cm ...[more]
Butter- und Käsemesser 800er Silber, zus. 39 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt), mit ziselierten
Butter- und Käsemesser 800er Silber, zus. 39 g, Dekor: Hildesheimer Rose (alt), mit ziselierten Laffen, L. 14 cm ...[more]
6 Jugendstil-Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, zus. 73,4 g, sehr schöner Dekor der
6 Jugendstil-KaffeelöffelDeutschland, um 1910, 800er Silber, zus. 73,4 g, sehr schöner Dekor der Zeit
Paar Kaffeelöffel wohl Holland, Silber, stark vertriebene Punzen, zus. 42,5 g ...[more]
6 Kaffeelöffel Deutschland, um 1930, 800er Silber, mit Monogramm, zus. 120 g ...[more]
Unschlittschneider um 1900, L. 12 cm ...[more]
Zuckerlöffel835er Silber, 12 g, fein gestalteter Griff mit Storch, L. 11,5 cm
Schöpfkelle Suppenkelle um 1920er Jahre, versilbert, L. 32 cm ...[more]
Tafelbesteck versilbert, Herst. Robbe & Berking, Dekor:Ostfriesen, für 6 Personen, im großen
5 KaffeelöffelDeutschland, 800er Silber, zus. 85,4 g, Dekor: Augsburger Faden
Restbesteck Robbe & Berking, je 6 Messer und Gabeln, sowie 6 Vorlegeteile, Dekor "Royal 90"
RestbesteckRobbe & Berking, je 6 Messer und Gabeln, sowie 6 Vorlegeteile, Dekor "Royal 90"
3 Jugendstil-Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, 43,4 g, feiner Reliefdekor im Stil der
3 Jugendstil-Kaffeelöffel Deutschland, um 1910, 800er Silber, 43,4 g, feiner Reliefdekor im Stil der Zeit, Monogramm MK ...[more]
5 Wappenlöffel Deutschland, mind. 2 x 800er Silber, 19,6 g ...[more]
1 Suppenlöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, 38,6 g, floral ziselierter Dekor, Monogramm W
1 Suppenlöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, 38,6 g, floral ziselierter Dekor, Monogramm W ...[more]
4 Kaffeelöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, zus. 47 g, Spatenform, mit Monogramm ...[more]
Paar Suppenlöffel Deutschland, um 1900, 800er Silber, 99,4 g, Herst. Gebr. Köberlin, feiner
Paar Mokkalöffel Deutschland, 800er Silber, 21,7 g, Herst. Koch & Bergfeld ...[more]
3 Jugendstil-Suppenlöffel Deutschland, um 1905, 800er Silber, zus. 137,8 g, feiner, zislierter
Tafelbesteck für 6 Personen, versilbert, 18teiliges Speisebesteck für 6 Personen, 12teiliges
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 109,3 g, Spatenform,
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 109,3 g, Spatenform, Monogramm MK ...[more]
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 52,7 g, Spatenform,
6 Kaffeelöffel Deutschland, Herst. M.H. Wilkens & Söhne, 800er Silber, zus. 52,7 g, Spatenform, rückseitig Monogramm EK ...[more]
Vorlegegabel und ButtermesserDeutschland, 800er Silber, zus. 42,2 g, mit Monogramm "B"
3 KaffeelöffelDeutschland, um 1880, 800er Silber, 38,8 g, feiner, ziselierter Blumendekor
5 Suppenlöffel Russland, 1876, 875er Silber (84 Zolitniki) 267,7 g, Spatenform ...[more]
Speisebesteckfür 6 Personen, dazu 5 Kuchengabeln, Tortenheber, Soßenkelle, Rokoko Decor, versilbert, in Original Kasten
Menuebesteck für 12 Personen um 1920, versilbert, je 12 Gabeln, Löffel, Messer ...[more]
3 Wappenlöffel Deutschland, 800er Silber, 29,8 g ...[more]
5 Wappenlöffel Deutschland, 800er Silber, zus. 63,4 g ...[more]
Tafel-Restbesteck um 1920, versilbert, Herst. Wellner, 25 Teile: 12 Gabeln, 8 Messer, 4 Suppenlöffel, 1 Soßenkelle ...[more]
Menue-Restbesteck um 1930, versilbert, 6 Messer, 6 Suppenlöffel, 4 Gabeln ...[more]
Jugendstil-Dessert-Besteck um 1910, Herst. WMF, Mod. 2000, versilbert, 5 Gabeln, 6 Messer, 6 Kaffeelöffel sowie 1 Heber ...[more]
Posten Besteckteile versilbert, diverse, 12 Stück ...[more]
11 Jugendstil-Mokkalöffelum 1915, versilbert
6 FrühstücksmesserDeutsch um 1900, schwerer 800er Silbergriffe, breite Klinge, L. 25 cm
63 Los(e)/Seite