15 Los(e)/Seite
Biedermeier ÖllampeNorddeutschland um 1830, mit Stundenglas, Zinn, H. 39 cm
Schreibtischgarnitur um 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm
Schreibtischgarnitur um 1820, Zinn, Stiftablage und 2 Tintenfasshalter mit Deckel, 18,5 x 13,5 cm ...[more]
Zinndeckelkrug Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur, kobaltblau staffiert, Pokal für das
Jugendstil Zinndeckelkrug um 1900, Westerwälder Steinzeug mit grauer Salzglasur u. kobaltblauer
Erotik Krug Fayence, mehrfarbig glasiert, Bodenlithophanie eines weiblichen Aktes, Zinndeckel, H.
Erotik Krug Fayence, mehrfarbig glasiert, Bodenlithophanie eines weiblichen Aktes, Zinndeckel, H. 23,5 cm ...[more]
Zinnkrug um 1900, Schießpokal aus Lothringen, gravierte Inschrift "II. Fahnen-Schießen d. Fahne
Moccakanne 19. Jh., Zinn, gedrechselter Holzstiel, geschwungenem Gießer, Scharnierdeckel mit
Schokoladenkanne 18. Jh., Zinn, gedrechselter Holzstiel, geschwungenem Gießer, Scharnierdeckel mit
Teekanne Zinn, um 1900 mit Klapphenkel, mehrfach gemarkt, H. 23 cm ...[more]
Vorratsbehälter 20. Jh., Zinn, geschwungene Form, mit Wandhalterung, innen mit Keramikbehälter, H.
Vorratsbehälter20. Jh., Zinn, geschwungene Form, mit Wandhalterung, innen mit Keramikbehälter, H. 26 cm
Schüsselteller um 1800, Zinn, am Boden mehrfach gemarkt, D. 21,5 cm ...[more]
Apotheken-Maß 20. Jh., Zinn, 1/4 Liter, mit diversen Eichstempeln, geknifter Henkel, H. 13 cm
Apotheken-Maß 20. Jh., Zinn, 1/4 Liter, mit diversen Eichstempeln, geknifter Henkel, H. 13 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite