95 Los(e)/Seite
Beduinenkette Nordafrika, unregelmäßige Silber-Perlen, auf Ösen aufgezogen, Steckverschluß, L. 40,
BeduinenketteNordafrika, unregelmäßige Silber-Perlen, auf Ösen aufgezogen, Steckverschluß, L. 40,5 cm
Zahnstocher Behälter Frankreich um 1900, Silber (ungest./gepr.), 9 g, längliche Form, mit Prägung "
Zahnstocher BehälterFrankreich um 1900, Silber (ungest./gepr.), 9 g, längliche Form, mit Prägung "Paris 1900" L. 8 cm
Fingerhütchen925er Silber, 4,6 g, mit floraler Bordüre, H. 2,5 cm
Paar Manschettenknöpfe 835er Silber, 11 g, rechteckige Platte mit Blätterdekor, 2,3 x 1,2 cm
Paar Manschettenknöpfe 835er Silber, 11 g, rechteckige Platte mit Blätterdekor, 2,3 x 1,2 cm ...[more]
Löffelbrett/ Löffelsammlung mit 50 Wappenlöffeln der ganzen Welt, vorwiegend Silber mit emaillierten
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der
6 Kaffeelöffelum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der Zeit
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek.
6 KaffeelöffelÄgypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek. Punze
Gebäckzange 800er Silber, durchbrochene Laffen mit halbplastischem Rosendekor, L. 14 cm, G. 45,5 cm
Gebäckzange800er Silber, durchbrochene Laffen mit halbplastischem Rosendekor, L. 14 cm, G. 45,5 cm
6 Kaffeelöffel um 1970er Jahre, 800er Silber, 174 g, Zwickauer Silberschmiede, typischer Dekor der
6 Kaffeelöffelum 1970er Jahre, 800er Silber, 174 g, Zwickauer Silberschmiede, typischer Dekor der Zeit
Serviettenring 800er Silber, 8,2 g, unbekannte Meistermarke B.S., ovale Form mit geknifftem Rand,
Serviettenring800er Silber, 8,2 g, unbekannte Meistermarke B.S., ovale Form mit geknifftem Rand, freie Gravurfläche, D. 5,5 cm
Flaschenkorken deutsch um 1910, 835er Silbermontierung ...[more]
Paar Kaviar-/ Servierschalen um 1910, große Muschelschalen mit versilberter Montierung, 21 x 16 cm
Paar Kaviar-/ Servierschalenum 1910, große Muschelschalen mit versilberter Montierung, 21 x 16 cm
TischglockeMexiko, 925er Sterling Silber, Griff als Stein der Sonne, H. 9 cm
Kiddush - Kelch Israel, 925er Sterling Silber, Meistermarke Zadok, filigraner aufgelegter Dekor,
Kiddush - KelchIsrael, 925er Sterling Silber, Meistermarke Zadok, filigraner aufgelegter Dekor, H. 14,5 cm
Schnapsbecher deutsch um 1900, 925er Sterlingsilber, Lippe u. Standfuß vergoldet, Meistermarke
Serviettenring deutsch, 800er Silber, 14,3 g, unbekannte Meistermarke "F", H. 2,5 cm, D. 3 cm
Serviettenringdeutsch, 800er Silber, 14,3 g, unbekannte Meistermarke "F", H. 2,5 cm, D. 3 cm
Paar Zigarettenspitzen925er Sterlingsilber-Montierung, fein floral ziseliert, dazu 900er Silberspitze, L. 4 und 10 cm
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor in Niello - Technik, 8 x 10 cm, G. 125g ...[more]
TeesiebEngland 20. Jh., versilbert, in Form einer Teekanne mit Ablageschälchen, H. 6 cm
Wappenlöffel 800er Silber, 9,3 g, mit emailliertem Wappen von Kühlungsborn, L. 9,5 cm ...[more]
Zuckerlöffeldeutsch, 835er Silber, 10,1 g, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm
Zuckerlöffel deutsch, 800er Silber, 17,7 g, muschelförmige Laffe, floraler Stiel, L. 11,5 cm
Zuckerlöffeldeutsch, 800er Silber, 17,7 g, muschelförmige Laffe, floraler Stiel, L. 11,5 cm
Zuckerlöffel deutsch, 835er Silber, 10,8 g, Dekor Hildesheimer Rose, mit muschelförmiger Laffe, L.
Zuckerlöffeldeutsch, 835er Silber, 10,8 g, Dekor Hildesheimer Rose, mit muschelförmiger Laffe, L. 11,5 cm
Tortenheber deutsch um 1900, 800er Silbergriff, Messinglaffe mit ziseliertem Dekor der Zeit, L. 25
Tortenheber deutsch um 1900, 800er Silbergriff, Messinglaffe mit ziseliertem Dekor der Zeit, L. 25 cm ...[more]
Speiselöffel um 1900, 800er Silber, Spatendekor, Meistermarke J. Schmidt, Gravur "Lydia", G. 53g
Speiselöffelum 1900, 800er Silber, Spatendekor, Meistermarke J. Schmidt, Gravur "Lydia", G. 53g
Biedermeier Schöpfkelle um 1840, 13lötiges Silber (Feingehalt 812,5), Spatendekor, L. 35 cm ...[more]
4 Kaffeelöffel deutsch, 800er Silber, 66 g, unbekannte Meistermarke R. L. B., Dekor Augsburger
4 Kaffeelöffeldeutsch, 800er Silber, 66 g, unbekannte Meistermarke R. L. B., Dekor Augsburger Faden
Tortenheber800er Silber, 38,3 g, feiner Rosendekor, L. 17,5 cm
Flaschenstopfen Mexiko, 925er Silber, Form eines Panamahutes mit reich reliefiertem Dekor, D. 6 cm
FlaschenstopfenMexiko, 925er Silber, Form eines Panamahutes mit reich reliefiertem Dekor, D. 6 cm
Flaschenverschluß deutsch, 835er Silber, eckige Form, mit Meistermarke "WIB", 2,5 x 3 x 3 cm
Flaschenverschlußdeutsch, 835er Silber, eckige Form, mit Meistermarke "WIB", 2,5 x 3 x 3 cm
Schälchen deutsch 800er Silber, Meistermarke Wilm, Schiffchenform mit Kreuzbanddekor, B. 6,3 cm
Schälchendeutsch 800er Silber, Meistermarke Wilm, Schiffchenform mit Kreuzbanddekor, B. 6,3 cm
Barockbecher um 1780, getriebener Becher mit Schwanenmotiven auf 3 Kugelfüßen, am Boden mehrfach
Barockbecherum 1780, getriebener Becher mit Schwanenmotiven auf 3 Kugelfüßen, am Boden mehrfach unbekannt gemarkt, H. 5 cm
Art Déco Obstsalat-Besteck um 1910, Bakelit mit 925er Silbergriffen, Salatbesteck und dazu 5
Art Déco Obstsalat-Besteckum 1910, Bakelit mit 925er Silbergriffen, Salatbesteck und dazu 5 kleine Löffel
Serviettenring deutsch um 1890, 800er Silber, umlaufender Dekorband mit ziseliertem Monogramm "
Serviettenring deutsch um 1890, 800er Silber, umlaufender Dekorband mit ziseliertem Monogramm "CS", G. 45,5g, D. 5 cm ...[more]
Serviettenring deutsch um 1920, 925er Silber mit Adlermarke, G. 24,5g, D. 45 mm ...[more]
Schälchen deutsch um 1890, 800er Silber, 120 g, Rand mit durchbrochen gearbeitetem Rosendekor, im
PostenHotelsilber, 3 Sahnekännchen (Cafe Hesemann und Overbeck) und Salzstreuer
Zuckerschale/ SahnekännchenSchweden 20. Jh., 830er Silber, Innen vergoldet, filigraner aufgelegter Dekor, H. 5,5 cm, G. 140g
Zuckerdose/ Sahnekännchen deutsch um 1900, 830er Silber, Innenvergoldet, aufwändiger Rosendekor
Art deco Vorlegebesteck deutsch um 1910, 800er Silber, Meistermarke C. Stabenow (Traditionsfirma,
Silberschale deutsch Anfang 20. Jh., 925er Sterlingsilber mit Meistermarke (stehender Löwe),
6 Kaffeelöffel Tien-Bo Vietnam, 900er Silber mit asiatischem Reliefdekor, im Etui ...[more]
6 Teelöffelum 1920, 800er Silber, G. 144 g
Jugendstil Schöpfkelle um 1895, Silver plated, gedrehter Schaft, in floralen plastischen Dekor
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage)
Teesieb835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage)
Zuckerschale und Sahnekännchen um 1910, 800er Silber, Bremer Silberwarenwerke, typischer Kreuzbanddekor der Zeit, auf Tablett ...[more]
Brautbecher 2. Drittel 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), 52 g, Jungfrau mit erhobenen Hände einen
Teesieb Rußland 1862, diverse Punzen, 12-lötiges Silber, Spatendekor, Laffe innenvergoldet, L. 18
Teesieb Rußland 1862, diverse Punzen, 12-lötiges Silber, Spatendekor, Laffe innenvergoldet, L. 18 cm, G. 32g ...[more]
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16 cm ...[more]
Pastetenheber um 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm ...[more]
4 Wodkabecher1970er Jahre, Metall, im Reisebehälter in Form einer Eule, H. 4 cm
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel ...[more]
95 Los(e)/Seite