Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
13 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Kutscherlampe um 1920er Jahre, Metallkorpus, zweiseitig mit hufeisenförmigem geätzten Scheiben,
Kutscherlampeum 1920er Jahre, Metallkorpus, zweiseitig mit hufeisenförmigem geätzten Scheiben, elektrifiziert, L. 53 cm
Jugendstildeckenlampe Berlin um 1900, Messinggestell, ehemals höhenverstellbar (Mechanik nicht
Jugendstildeckenlampe Berlin um 1900, Messinggestell, ehemals höhenverstellbar (Mechanik nicht funktionstüchtig), geätzte Milchglaskuppel, H. 74 c...
Jugendstildeckenlampe wohl Frankreich um 1900, Messinggestänge mit strukturierten Milchglaskuppeln, im Stil der Zeit, L. 80 cm Ein normaler Versa...
Jugendstildeckenlampen Frankreich um 1910, verchromtes Gestänge, mit blau eingefärbter, strukturierter Milchglaskuppel, H. ca. 70 cm ...[more]
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser,
Jugendstil - Deckenlampe Frankreich um 1910, Messing, feuervergoldet, pàtes-de-verre Gläser, signiert Vianne/ Frankreich, H. 68 cm, neu elektrifiz...
Jugendstil - Deckenlampe wohl Wien um 1900, Messinggestänge im Stil der Zeit, 3-flammig mit irisierenden Milchglasschirmen, L. 95 cm Ein normaler...
Deckenlampe 1930er Jahre, massives Bronzegestell, 8-flammig mit kleinen Stoffschirmen, D. 70 cm Ein
Deckenlampe 1930er Jahre, massives Bronzegestell, 8-flammig mit kleinen Stoffschirmen, D. 70 cm Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kon...
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 55 cm, D. 34 cm ...[more]
Tischlampe Lampenfuß versilbert, plastisches Eichlaub und Hirsch, heller Schirm, H. 40 cm ...[more]
Tischlampe Lampenfuß versilbert, plastisches Eichlaub und Ricke, heller Schirm, H. 40 cm ...[more]
Lampenschirm Klarglas, geriffelte Wandung, gekniffter Rand, H. 9 cm, D. 5,6 cm (Fassung) ...[more]
Salonlampe Messingfuß mit Marmorschaft, H. 61 cm ...[more]
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46
Tischlampe versilbert, quadratischer grüner Marmorfuß, zweiflammig, heller Schirm, H. 62 cm, D. 46 cm ...[more]
-
13 Los(e)/Seite