37 Los(e)/Seite
Puppenbank sog. Truhenbank, Holz weiß gefasst, Sitzfläche klappbar, durchbrochenen Rückenlehne, 56 x 21 x 44,5 cm ...[more]
Puppenwiege 19. Jh., Holz farbig gefasst, 32 x 22 x 15 cm ...[more]
Puppenstube mit Zubehör 60er Jahre, restaurierungsbedürftig, mit reichem Zubehör ( Möbel, Uhr,
Würfelspiel "Die Rheinreise" - aus der Sammlung Scholz`künstlerische Spiele "Spiel mit", Spielplan
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw.
Modellbahnhofteile Deutsch um 1950er Jahre (?), Blech lithografiert, Bahnhof, Brücke, Signale usw. ...[more]
Hornby Zug Spielzeug Eisenbahn, Hersteller Meccano Ltd./ England, Spur 0, Blech lithografiert mit
Autosammelkoffer Kunststoff, mit 4 Einlegekörben, gut gefüllt mit ca. 60 kleinen Autos untersch.
AutosammelkofferKunststoff, mit 4 Einlegekörben, gut gefüllt mit ca. 60 kleinen Autos untersch. Hersteller
Modellauto 1960er Jahre, Western Germany, Herst. Schuco, " Go-Kart 1055", Blech blau lackiert,
Modellauto um 1970er Jahre, DDR, Herst. Ehri, "Moskwitsch 412 mit Bootsanhänger", Blechspielzeug,
Modellautoum 1970er Jahre, DDR, Herst. Ehri, "Moskwitsch 412 mit Bootsanhänger", Blechspielzeug, mit Schwunglaufwerk, M 1:30, im Orig.-Karton
Modellautoum 1970er Jahre, DDR, Herst. Ehri, "Dixieland Car - Coupè mit Anhänger", Blechspielzeug, mit Schwunglaufwerk, M 1:30, im Orig.-Karton
Modellauto um 1970er Jahre, DDR, Herst. Ehri, "Sportwagen - Matador GT", Blechspielzeug, mit
Modellautoum 1970er Jahre, DDR, Herst. Ehri, "Sportwagen - Matador GT", Blechspielzeug, mit Schwunglaufwerk, M 1:30, im Orig.-Karton
Motorradfahrer um 1950er Jahre, Frankreich, Herst. Metzeler Cord, Technofix G.E. 255, Blech
Blechspielzeug um 1960er Jahre, Western Germany, Herst. Lehmann, Schnecke Noli No. 915, Blech
Blechspielzeugum 1960er Jahre, Western Germany, Herst. Lehmann, Schnecke Noli No. 915, Blech lithografiert, mit Schwunglaufwerk, H. 5,5 cm, L. 6 cm
Hüpfender Frosch um 1960er Jahre, Western Germany, Hersteller Georg Köhler, Blech lithografiert,
Modellauto um 1970er Jahre, Western Germany, Herst. Schuco, "Patent Varianto-Limo 3041", Blech
Modellauto 1970er Jahre, Herst. Schuco, "Brabham - Ford Formel 1 No. 356 175", Blech lithografiert, Uhrwerk, Schlüssel fehlt, L. 24 cm ...[more]
Posten Blechspielzeug um 1960er Jahre, Japan, Western Germany, 3 kleine Autos, ein Hubschrauber, 2
3 mechanische Tiere20. Jh., China, 2 pickende Küken, ein springender Frosch, Uhrwerk mit Schlüsselaufzug, Schlüssel beim Frosch vorhanden
Tankstelle 1960er Jahre, Herst. Schuco, "Varianto Elektro No. 3055" Shell Station, Kunststoff und
Gabelstapler Herst. Gama, "Linde-Gabelstapler No. 2421", Metall farbig gefasst, M 1:24, 12 x 9 x 4,5
Gabelstapler Herst. Gama, "Linde-Gabelstapler No. 2421", Metall farbig gefasst, M 1:24, 12 x 9 x 4,5 cm ...[more]
Gabelstabler 1990er Jahre, Herst. Schuco, "Linde E 16", Metall farbig gefasst, M 1:25, 11 x 8 x 4,
Gabelstabler 1990er Jahre, Herst. Schuco, "Linde E 16", Metall farbig gefasst, M 1:25, 11 x 8 x 4,5 cm ...[more]
Gabelstapler Herst. Conrad, "Linde E25 No. 2985", Metall farbig gefasst, M 1:25, 14 x 8,5 x 4,5 cm
GabelstaplerHerst. Conrad, "Linde E25 No. 2985", Metall farbig gefasst, M 1:25, 14 x 8,5 x 4,5 cm
Blechspielzeug um 1930er Jahre, Gebrüder Einfalt, Technofix Straßenwalze, Blech lithografiert,
Blechspielzeug Bahnhofum 1930er Jahre, Herst. Kibri, Blech lithografiert, L. 35 cm
Posten Spielgeld1 Pfennig - 1 Mark, um 1960er Jahre
DenkschnellKinderspiel, Hersteller WARI, wohl um 1960er Jahre, komplett, rückseitig Spielbeschreibung
Teddybär braunes Lammfell, mit schwarzer Harznase, bewegliche Arme und Beine, Pfoten mit roter
Teddybärbraunes Lammfell, mit schwarzer Harznase, bewegliche Arme und Beine, Pfoten mit roter Lederapplikation, L. 21,5 cm
Antik Teddybär um 1920, mit Stroh gefüllter bewegl. Körper, (Arme, Beine, Kopf), Ohren gewölbt, i.
6 Porzellanpuppen 20. Jh., Kopf und Körper aus Porzellan, mit aufwändiger Kleidung, 6 Stück:
Tischkegelspiel um 1960er Jahre, gedrechselte Holzkegel, H. 7 cm und Zubehör ...[more]
Unser Sternenhimmel Lehrquartettspiel, VEB Altenburger Spielkartenfabrik, 32 Karten komplett incl.
Unser SternenhimmelLehrquartettspiel, VEB Altenburger Spielkartenfabrik, 32 Karten komplett incl. Beschreibung und Sternenkarte, unbespielt
Schnipp - Schnapp Kinderspiel, Glückskäfer Erzeugnis um 1950er/60er Jahre, Zeichnungen Marthl
Le Solitaire oder Das Nonnenspiel um 1850, Kirschholzbrett mit unten eingeschobenem Figurenkasten,
Spielplan "Reichspostspiel", gefalteter farbiger Spielplan incl. Regeln, wohl Eigenverlag Deutsche
Spielplan"Reichspostspiel", gefalteter farbiger Spielplan incl. Regeln, wohl Eigenverlag Deutsche Reichspost um 1940, 42 x 53,5 cm
Posten Massefiguren III. Reich, 20 Soldaten der Firmen Elastolin/ Lineol und Schusso, ca. 7,5 cm
Posten Massefiguren III. Reich, 20 Soldaten der Firmen Elastolin/ Lineol und Schusso, ca. 7,5 cm ...[more]
37 Los(e)/Seite