23 Los(e)/Seite
Armlehnstuhl Eiche, mit floralem Dekor beschnitzt, mit grünem Bezug Ein normaler Versand ist
Blumentisch Mahagonie, mit eingelassener Marmorplatte, mit einer kleinen Schublade, ovale Form, 89 x
BlumentischMahagonie, mit eingelassener Marmorplatte, mit einer kleinen Schublade, ovale Form, 89 x 53 x 43 cm
Grüderzeit Schreibtisch um 1890, Nußbaumfurnier mit Messingbeschlägen, mit Aufsatz, 4türig, mit 3
Art Novaeu Spiegel Frankreich um 1920, geschliffener Kristallglasspiegel, gehalten von schmiedeeiserner Montur, 45 x 72 cm ...[more]
Beistelltisch Louise Phillipe um 1875, Nußbaum gedrechselt, Platte ergänzt, 69 x 50 x 45 cm Ein
Barock Brothalbschrank Friesland um 1750, eintürig, Original Beschlag, Schloß ersetzt, Eiche, 96 x
Barock BrothalbschrankFriesland um 1750, eintürig, Original Beschlag, Schloß ersetzt, Eiche, 96 x 108 x 41 cm
Tisch Mahagoni, ovale Form, geschwungene Beine, B. 120 cm x L. 92 cm (ausziehbar auf ca. 300 cm) x
Biedermeiertisch Esche um 1860, kräftiger Balusterfuß, 120 x 80 cm im Oval, dazu 6 Stühlen im
Biedermeier Sitzgruppe um 1850, 3 Stühle u. ovaler Tisch, Nußbaum furniert, alles qualitätsvoll
Jugendstil - Spiegel um 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel
Jugendstil - Spiegel um 1900, handgetriebener Messingoklat in Form eines Blumenkorbes, Spiegel ersetzt, H. 32 cm ...[more]
Vitrine Stilmöbel, Anfang 20. Jh., Mahagonie mit gewölbter Glasfront, Bronzebeschläge u. Intarsien, 143 x 70 x 36 cm ...[more]
Gründerzeit Konsolenspiegel Nußbaum um 1880, Spiegel mit halbrundem Ausschnitt, 2 Vollsäulen, auf
Gründerzeit Konsolenspiegel Nußbaum um 1880, Spiegel mit halbrundem Ausschnitt, 2 Vollsäulen, auf Konsole, H. 233 cm, B. 80 cm ...[more]
BeistelltischMitte 19. Jh., in der Platte gerissen, 75 x 65 x 48 cm
Biedermeier - Sitzbank um 1850, Nussbaum, rot gestreifte qualitätsvolle Polsterung, B. 175 cm Ein
Etagere Empire-Stil, Italien um 1900, Nußbaumfurnier mit Bronzemontierungen, ebonisierte Beine, 3
Barock - Kannenstock um 1680, Eiche, beschnitzte Front, 2-türiges Unterteil, gezopfte Säulen, H. 210
Barock Eckschrank um 1760, verglastes Oberteil mit Original handgezogenem Glas, Eiche, 190 x 103 cm
Barock Eckschrankum 1760, verglastes Oberteil mit Original handgezogenem Glas, Eiche, 190 x 103 cm
Barock - Dielenschrank um 1730, sogen. Hamburger Schapp, gerader zweitüriger Korpus mit getrepptem
Gründerzeitvitrine um 1880, Kiefer natur, 2türig mit Krone, H. 205 cm, B. 104 cm, T. 50 cm Ein
1 Barockstuhl 18. Jh., aus Schloß Dammereez/ Mecklenburg, wohl aus dem Besitz von Ludolf von
Gründerzeit- Armlehnstuhl Eiche beschnitzt, mit rotem Samtbezug, RH 120 cm, SH 47 cm Ein normaler
Vitrine Dresdner Barock 3. Zeit, Nussbaumfurnier, leicht beschnitzt, 2türig mit dreiseitiger
Vitrine Dresdner Barock 3. Zeit, Nussbaumfurnier, leicht beschnitzt, 2türig mit dreiseitiger Verglasung, 161 x 60 x 36 cm ...[more]
23 Los(e)/Seite