7 Los(e)/Seite
PillendöschenSilber (ungest./gepr.), 18,9 g, floraler Blätterdekor auf dem Deckel, D. 4 cm
Pillendosein Truhenform, Metall mit Perlmutteinlagen, rückseitig beschriftet ""Hotel Miami Acapulco", 3 x 2,5 x 3 cm
Jugendstil Spanschachtel um 1900, handgemalter weiblicher Akt nach Gustav Klimt auf schwarzem
Maritime Schatulle Mahagonie, im Deckel aus Bein u. Ebenholz eingelegte Windrose, 36 x 12 x 9,5 cm
Maritime Schatulle Mahagonie, im Deckel aus Bein u. Ebenholz eingelegte Windrose, 36 x 12 x 9,5 cm ...[more]
Chinesische Lackdose um 1900 mit Perlmutt- u. Beineinlegearbeiten, ziseliertes Monogramm E.R., 21,
Chinesische Lackdose um 1900 mit Perlmutt- u. Beineinlegearbeiten, ziseliertes Monogramm E.R., 21,5 x 7,5 x 5 cm ...[more]
Reisebar England 19. Jh., Nußbaum intarsiert, profilierte Front, scharnierter Schrägdeckel, innen
Reisekoffer 1950, Schnappverschluss, Plastehandgriff, der Zeit angepasstes Design mit Gebrauchsspuren, 30 x 49 x 17 cm ...[more]
7 Los(e)/Seite