16 Los(e)/Seite
Paar Stickbilderqualitätsvolle Petit-Point-Stickerei, zwei Monogramme mit figürlicher Darstellung, gerahmt
Paar Stickbilder auf Leinen gestickt, Jahreszeitenallegorie für den Frühling und den Sommer, 23 x
Paar Stickbilderauf Leinen gestickt, Jahreszeitenallegorie für den Frühling und den Sommer, 23 x 22,5 cm, schöne Handarbeit
Erstlingsschuh Leder, auf der Sohle datiert 1891 ...[more]
6 grobe Bauernleinentücher Mecklenburg um 1850, handgewebt in Drellweberei auf Hauswebstuhl, 54 x 93
6 grobe Bauernleinentücher Mecklenburg um 1850, handgewebt in Drellweberei auf Hauswebstuhl, 42 x 93
Tafeltuch weißer Leinendamast, mit kunstvoll gesticktem Monogramm, 162 x 125 cm ...[more]
Tafeltuch mit 12 Servietten weißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146
Tafeltuch mit 12 Servietten weißer Leinendamast mit rotem floralen Dekor, mit Monogramm, 120 x 146 cm sowie 30 x 35 cm ...[more]
Berber- Satteltasche um 1930er Jahre, handgewebt, umgenäht zur Kissenhülle, 40 x 38 cm ...[more]
Berber- Satteltasche um 1930er Jahre, handgewebt, umgenäht zur Kissenhülle, 36 x 35 cm ...[more]
Berber - Satteltasche um 1930er Jahre, handgewebt, 66 x 72 cm ...[more]
Schlangenleder Leder einer Python, L. 240 cm, B. 11 - 16 cm ...[more]
Schlangenleder braunes Leder einer Python, L. ca. 175 cm, B. 25 - 29 cm ...[more]
StolaTuch mit geometrischem Dekor, Metallplättchen eingewebt, 220 x 80 cm
Zigarrenetuium 1900, schwarzes Leder mit Metallbügeln, innen mit Samt und hellem Leder ausgeschlagen, mit gesticktem Blumenbukett, 13 x 8,5 cm
Art Deco Abendtasche um 1920er Jahre, perlenbestickte Tasche mit Seidenfutter, Klappbügel, 14,5 x 17
Art Deco Abendtasche um 1920er Jahre, perlenbestickte Tasche mit Seidenfutter, Klappbügel, 14,5 x 17 cm ...[more]
Talar England, wohl 18. Jh., Brokat mit Gold/ Silberstickerei, L. 97 cm ...[more]
16 Los(e)/Seite