15 Los(e)/Seite
Auguste Joseph Carrier (Paris 1800 - 1875, französischer Bildhauer, Zeichner u. Maler) Diana
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert,
Unbekannt Chinesischer Straßenbarbier bei der Arbeit, China Mitte d. 20. Jh., Weißbronze verkupfert, H. 27 cm ...[more]
Hochzeitshahn Tischdekoration, wohl Frankreich 20. Jh., Metall gegossen und punziert, beidseitig mit
Hochzeitshahn Tischdekoration, wohl Frankreich 20. Jh., Metall gegossen und punziert, beidseitig mit Herzen dekoriert, H. 9,5 cm ...[more]
Unbekannter Künstler "Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d.
Unbekannter Künstler "Flöte spielender, auf einem Wasserbüffel reitender Chinese", China Anfang d. 20. Jh., Weißbronze, L. 10 cm ...[more]
Professor Otto Poertzel (Scheibe 1876 - 1963 Coburg, deutscher Maler, Bildhauer u. Keramiker)
Bronzeplastik O. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.
BronzeplastikO. Opitz 1865-1933, Knabe mit Früchten, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign. O.Opitz, Ges.-H. 12 cm
Elefant19. Jh., Elfenbein, plastische feine Schnitzerei, 4 x 5,5 cm
Posten Holzfiguren Erzgebirge und Thüringen, vorwiegend Vögel, eine Eisenbahn u.ä., 14 Teile
Posten HolzfigurenErzgebirge und Thüringen, vorwiegend Vögel, eine Eisenbahn u.ä., 14 Teile
Karin & Viktor Sakellarios (Österreichische Keramiker Anfang 20. Jh., überwiegend für die Wiener
Rustam Igamberdiev (geb. 1967, Studium in Sankt Petersburg an der Akademie der Künste der UdSSR,
Der Honigschlecker Holz, farbig gefaßt, Reproduktion nach Joseph Anton Feuchtmayer (bedeutender
Der Honigschlecker Holz, farbig gefaßt, Reproduktion nach Joseph Anton Feuchtmayer (bedeutender Bildhauer des Rokoko), H. 51 cm ...[more]
Porzellanfigurunbekannte Porzellanmanufaktur, Rokkoko-Paar, geprägte Modellnummer 2942, Weißporzellan, mehrfarbig glasiert, H. 11 cm
Hawaii Mädchen um 1950er Jahre, wohl Porzellanmanufaktur Cortendorf, Mod.-Nr. 1290, brauner
15 Los(e)/Seite