13 Los(e)/Seite
Kette Indien um 1900, 5 ovale handgetriebene Bronzeanhänger mit maskenartigen Gesichtern, auf eine
Kette Indien um 1900, 5 ovale handgetriebene Bronzeanhänger mit maskenartigen Gesichtern, auf eine Hanfschnur gefädelt, L. 48 cm ...[more]
Öllampe Tibet, wohl 13. Jh., Bronze auf 4passigem Stand, dazwischen 4 Arme mit Glöckchen, Reste
Verschluß eines VorratsbehälterBirma 19. Jh., 2 Figuren auf einem Drachen reitend (Kopf fehlt),
Chu Burma Kuhglocke um 1920, Bronzeguß, ziseliert mit traditionellen birmesischen Motiven u.
Chu Burma Kuhglocke um 1920, Bronzeguß, ziseliert mit traditionellen birmesischen Motiven u. Gießerzeichen, D. ca. 8 cm ...[more]
Cloissonè Vase Asien 20. Jh., Balusterform mit polychromen Blütendekor, Cloissonèarbeit auf vergoldetem Messing, H. 23,5 cm ...[more]
Potpourrie GefäßChina um 1900, Deckelgefäß auf 3passigem Stand, 2seitliche Handhaben, durchbrochener
Cloissonè Vase Asien 20. Jh., Balusterform mit polychromen Kirschblütenzweig in traditioneller
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x
2 LackbilderVietnam, 1960er Jahre, zwei Landschaftsdarstellungen, gerahmt, 49 x 34 cm sowie 39 x 54 cm
Paar TürfüllungenAsien um 1920er Jahre, Holzrahmen mit dekorativer Lackmalerei in Rot/ Gold,
Schnitzerei Asien, Anfang 20. Jh., Speckstein, mit plastischer floraler Schnitzerei, H. 22,5 cm
Schnitzerei Asien, Anfang 20. Jh., Speckstein, mit plastischer floraler Schnitzerei, H. 22,5 cm ...[more]
KlangschaleChina Anfang 20. Jh., Bronze gegossen mit halbplastischem chinesischen Drachendekor, D.
KlangschaleChina Anfang 20. Jh., Bronze gegossen mit halbplastischem chinesischen Drachendekor, D. 22 cm
13 Los(e)/Seite