47 Los(e)/Seite
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek.
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek. Punze ...[more]
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der Zeit ...[more]
Gebäckdose Frankreich um 1920, geschliffener Kristallglaseinsatz mit versilberter Metallmontur, B.
Gebäckdose Frankreich um 1920, geschliffener Kristallglaseinsatz mit versilberter Metallmontur, B. 26 cm, H. 21 cm, unbekannt gemarkt ...[more]
Moccaservice Slowakische Silberschmiede Sandrik (seit 1895) um 1930er Jahre, 2 Moccatassen, Kännchen
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel ...[more]
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage)
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage) ...[more]
Käsemesserum 1930er Jahre, versilbert, Klinge mit geätztem Dekor, L. 26 cm
Zuckerschale und Sahnekännchen um 1910, 800er Silber, Bremer Silberwarenwerke, typischer Kreuzbanddekor der Zeit, auf Tablett ...[more]
Limonadenlöffel900er Silber, Vietnam mit Meistermarke Long Tien, ziselierter Dekor, L. 20 cm
Jugendstil Suppenbesteck 800er Silber, 6 Suppenlöffel u. zugehörige Suppenkelle, Punzierung Gebr.
Butter- und Käsemesser835er Silber-Griff, fein ziseliert, mit gebogener Hornlaffe
Pastetenheber um 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm ...[more]
Pastetenheberum 1880, 13lötiges Silber (Punze leicht verputzt), Laffe mit romantischer Darstellung
Pastetenheberum 1880, 13lötiges Silber (Punze leicht verputzt), Laffe mit romantischer Darstellung aus der germanischen Göttersage, L. 28 cm
Jugendstil Tranchierbesteck versilbert, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Modell
Vorlegegabel 800er Silber, plastischer Rosendekor, L. 13 cm ...[more]
Biedermeier Schöpfkelle um 1840, 13lötiges Silber (Feingehalt 812,5), Spatendekor, L. 35 cm ...[more]
Butter-/Käsemesserum 1920er Jahre, 800er Silber-Griffe, Perlbanddekor, 2 Teile
ButterschaleNorddeutscher Lloyd vom Passagierschiff "Bremen", Herst. Gebr. Hepp, Silver Plated,
Öllampe 830er Silber, Kannenform mit scharniertem Deckel, Flammenlöscher an Kette u. Handhabe, H.
Öllampe 830er Silber, Kannenform mit scharniertem Deckel, Flammenlöscher an Kette u. Handhabe, H. 9 cm ...[more]
Gebäckzange 800er Silber, durchbrochene Laffen mit halbplastischem Rosendekor, L. 14 cm, G. 45,5 cm
Gebäckzange 800er Silber, durchbrochene Laffen mit halbplastischem Rosendekor, L. 14 cm, G. 45,5 cm ...[more]
Brieföffnerum 1930er Jahre, 800er Silbergriff u. schwarzer Kunststoffschaft, L. 19,5 cm
Teesieb Rußland 1862, diverse Punzen, 12-lötiges Silber, Spatendekor, Laffe innenvergoldet, L. 18
Teesieb Rußland 1862, diverse Punzen, 12-lötiges Silber, Spatendekor, Laffe innenvergoldet, L. 18 cm, G. 32g ...[more]
Jugendstil Schöpfkelleum 1895, Silver plated, gedrehter Schaft, in floralen plastischen Dekor
Jugendstil Schöpfkelleum 1895, Silver plated, gedrehter Schaft, in floralen plastischen Dekor auslaufend, innen vergoldete Laffe, L. 42 cm
Toilettenset um 1930er Jahre, Spiegel, 2 Bürsten u. Kamm im Original Kasten, 835er Silberfassung,
Feuerzeug925er Silber, Feuerstahl mit Lunte u. Reibefläche, L. 6 cm
Brautbecher 2. Drittel 19. Jh., Silber (ungest./gepr.), 52 g, Jungfrau mit erhobenen Hände einen
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor
Zigarettenetui um 1920er/ 30er Jahre, 900er Silber, unbekannte Meistermarke, geometrischer Dekor in Niello - Technik, 8 x 10 cm, G. 125g ...[more]
Paar Kaviar-/ Servierschalen um 1910, große Muschelschalen mit versilberter Montierung, 21 x 16 cm
Paar Kaviar-/ Servierschalen um 1910, große Muschelschalen mit versilberter Montierung, 21 x 16 cm ...[more]
Suppenkelle um 1880, 12-lötiges Silber, Meistermarke H.Walter, monogrammiert u. dat. "M.E." 1887,
1 Paar Serviettenringedeutsch um 1930er Jahre, 835er Silber mit barockisierendem Dekor, unbekannte
1 Paar Serviettenringedeutsch um 1930er Jahre, 835er Silber mit barockisierendem Dekor, unbekannte Meistermarke, 5 x 2,5 cm im Oval
Biedermeier Saucenkelle um 1860, 12-lötiges Silber, Meisterpunze A.F.Hebe und Tremolierstrich,
Wappenlöffel 800er Silber, 9,3 g, mit emailliertem Wappen von Kühlungsborn, L. 9,5 cm ...[more]
Flaschenkorken deutsch um 1910, 835er Silbermontierung ...[more]
Jugendstil SahnelöffelDresden um 1900, 800er Silber, 52,3 g, G. Keuhls Nachfolger, typischer Dekor
Jugendstil SahnelöffelDresden um 1900, 800er Silber, 52,3 g, G. Keuhls Nachfolger, typischer Dekor der Zeit, Laffe vergoldet, L. 18 cm
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16 cm ...[more]
Gründerzeit Pastetenheberum 1890, schwer versilbert, Dekor der Zeit, L. 19 cm
WeinkaraffeKristallglas, handgeschliffen mit versilberter Montierung, H. 33 cm
Paar ObstmesserDeutschland, 800er Silbergriffe, L. 17 cm
Kaffeekanne um 1900, versilbert, halbplastischer Akanthusblattdekor, scharnierter Deckel, H. 28 cm
Kaffeekanne um 1900, versilbert, halbplastischer Akanthusblattdekor, scharnierter Deckel, H. 28 cm ...[more]
47 Los(e)/Seite