22 Los(e)/Seite
Wandteller um 1880, Metallguß bronziert, halbplastisches Motiv Tiroler Bäuerinnen beim Beten des "
Deckenleuchter Spinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cm Ein normaler Versand ist
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 16 cm ...[more]
Paar Raffhalterum 1880, Bronze feuervergoldet, Empireform, H. 20 cm
Paar außergewöhnliche Buchstützen Bronze und Weißmetall, ungewöhnliche Künstlerarbeit, B. ca. 17 cm,
Paar außergewöhnliche Buchstützen Bronze und Weißmetall, ungewöhnliche Künstlerarbeit, B. ca. 17 cm, H. 11 und 14 cm ...[more]
Bettpfanne/ -wärmer Friesland um 1750, eiserner Stil mit angenieteter Pfanne, reich verzierter,
Paar Bronzefiguren Ende 19. Jh., Weißguss bronziert, Nachbildung des "Löwenkämpfers" nach Albert
Konfektdoseum 1900, Silber vergoldet, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g
Paar TafelleuchterFrankreich um 1880, Messing, gerader Schaft mit Akathusblattdekor u. Nodus,
Paar TafelleuchterFrankreich um 1880, Messing, gerader Schaft mit Akathusblattdekor u. Nodus, kronenartige Tropfschale, H. 23,5 cm
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 14 cm ...[more]
Deckeldose China, Ende 19. Jh., Chinesenkopf mit spitzem Hut als scharnierter Deckel, auf Marmorplinthe, H. 13 cm ...[more]
Kerzenleuchterum 1900, karnelierter Säulenschaft, Messing auf Marmorplinthe, H. 21 cm
MarkuslöweMarkuslöwe von Venedig, wohl um 1920er Jahre, Weißbronze brüniert, H. 15 x 23 cm
Pierre Jules Mène (Paris 1810 - 1879, französischer Skulpteur von überwiegend Pferden) Pferd am Zaun
Standascher Bronze im Glockengußverfahren, barockisierender Fuß, H. 69 cm ...[more]
Danziger Wandblakerum 1900, Messing handgetrieben mit Danziger Wappen u. floraler Bekränzung, 1
Danziger Wandblakerum 1900, Messing handgetrieben mit Danziger Wappen u. floraler Bekränzung, 1 Kerzenhalter, 31 x 22 cm
Kupfer - Herdkessel19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit seitlich angebrachtem Henkel, H. 22 cm, D.
Kupfer - Herdkessel19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit seitlich angebrachtem Henkel, H. 22 cm, D. 30 cm
Herdkessel19. Jh., Messing, mit angesetzten Handhaben, D. 32 cm
Art Deco Kaffeetablett Messing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch
Art Deco Kaffeetablett Messing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch und Zucker ...[more]
Antike Kupferkanne arabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter
Antike Kupferkanne arabisch um 1800, verzahnte, genähte Wandung, handgetrieben, eingezogene Schulter mit langer Tülle, H. 27 cm ...[more]
Apothekenmörser um 1870, mit Pistill, Bronze im Glockenguß, 2 seitliche Handhaben, 12,5 cm ...[more]
Antiker Mörser 17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill,
Antiker Mörser 17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite