13 Los(e)/Seite
MokkalöffelUSA um 1900, versilbert, 1877 Niagara Falls & Co., Dekor Wild Rose, Laffe mit Gravur,
MokkalöffelUSA um 1900, versilbert, 1877 Niagara Falls & Co., Dekor Wild Rose, Laffe mit Gravur, L. 12 cm
Menübesteckum 1900, für 6 Personen, versilbert, Hersteller Wellner, im Stil der ZeitAufrufpreis:
Menübesteckum 1900, für 6 Personen, versilbert, Hersteller Wellner, im Stil der ZeitAufrufpreis: 15 EUR
Sardinenheberversilbert, gedrehter Griff in Fisch auslaufend, L. 14 cm
6 Mokkalöffel835er Silber, ca. 60 g, Laffe endet in einem Huf, im Orig. KastenAufrufpreis: 20 EUR
6 Suppenlöffelum 1900, versilbert, Spatenform, mit feinem floralen ziselierten Dekor, im Orig.-Etui,
6 Suppenlöffelum 1900, versilbert, Spatenform, mit feinem floralen ziselierten Dekor, im Orig.-Etui, L. 20,5 cm
6 Mokkalöffelversilbert, Stiel in eckiger Form, mit reich ziseliertem Dekor, L. 10 cm
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der
4 Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, Walbreu Besteckfabrik/Düsseldorf, typischer Dekor der Zeit, L. 21,5 cm
Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit, L.
Jugendstil-Löffelum 1900, versilbert, C. B. Schröder/Düsseldorf, schöner Blätterdekor der Zeit, L. 21,5 cm
Opening price: EUR 15
9 Kuchengabeln um 1900, versilbert, mit vergoldeter Laffe, im Etui Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Butter- und Käsemesserum 1900, versilberte Griffe, mit schönem Jugendstildekor, L. 19,5 cmAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR 50
13 Los(e)/Seite