52 Los(e)/Seite
Opening price: EUR 70
Opening price: EUR 150
Opening price: EUR 25
Flaschenkorken deutsch um 1910, 835er Silbermontierung Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Drehbleistiftum 1920er Jahre, 900er Silber, feiner ziselierter Dekor, dazu 3 Röhrchen Orig.-Minen,
Drehbleistiftum 1920er Jahre, 900er Silber, feiner ziselierter Dekor, dazu 3 Röhrchen Orig.-Minen, L. 11,8 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 10
Wappenlöffel 800er Silber, 9,3 g, mit emailliertem Wappen von Kühlungsborn, L. 9,5 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
6 Kaffeelöffel Ägypten, Silber (ungest./gepr.), 89,6 g, ägyptische Motive am Stielende, unbek. Punze Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 35
Taufbesteck 800er Silber, ca. 120 g, Görlitzer Schmuck- und Silberwarenfabrik, 4-teilig, ungraviert Aufrufpreis: 35 EUR ...[more]
Opening price: EUR 280
Opening price: EUR 20
Barocklöffelum 1800, Silber (ungest./gepr.), 45,7 g, gesägter und ziselierter Stiel, schlecht
Opening price: EUR 20
Fleischgabel deutsch um 1900, 800er Silbergriff, mit floralem Dekor, L. 26 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
EisschaleKristallglas mit handgeschliffenem Linsenschliff, 800er Silbermontierung, Meisterpunze
Opening price: EUR 15
Sahnelöffel 800er Silber, 21,6 g, Dekor Hildesheimer Rose, Laffe in Form eines Rosenblattes, L. 16 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR 180
Opening price: EUR 120
Opening price: EUR 10
6 Kaffeelöffel um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Kreuzbanddekor der Zeit Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
6 EisschalenSlowakische Silberschmiede Sandrik (seit 1895) um 1930er Jahre, schwer versilbert,
6 EisschalenSlowakische Silberschmiede Sandrik (seit 1895) um 1930er Jahre, schwer versilbert, unbenutzt, H. 10,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR 10
Vorlegegabel 800er Silber, plastischer Rosendekor, L. 13 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 40
Zuckerzange Robbe & Berking, 90er Auflage, barocke Form mit ziseliertem Dekor, ohne Schachtel Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
KonfektschälchenSchweden 830er Silber, Meistermarke JLH, durchbrochener Dekor, G. 134,6 gAufrufpreis: 70 EUR
Sahnekännchen19. Jh. versilbert, barocke Form, H. 10 cm
Opening price: EUR 20
Opening price: EUR 12
Gründerzeit Aufschnittgabelum 1890, Silber/Metall, feiner Dekor der Zeit, L. 21 cmAufrufpreis: 10
Gründerzeit Aufschnittgabelum 1890, Silber/Metall, feiner Dekor der Zeit, L. 21 cmAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR 60
Teesieb 835er Silber, Silberwarenfabrik Wilhelm Binder, 3teilig (mit Tropfschale u. kleiner Ablage) Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Butter-/Käsemesser um 1920er Jahre, 800er Silber-Griffe, Perlbanddekor, 2 Teile Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Opening price: EUR 50
Opening price: EUR 160
Opening price: EUR 150
SilberbecherSchweden 835er Silber, diverse Meistermarken u. Gravur von 1953, H. 11,5 cm, G. 120gAufrufpreis: 25 EUR
SilberbecherSchweden 835er Silber, diverse Meistermarken u. Medaillon, H. 11,5 cm, G. 142gAufrufpreis: 30 EUR
Serviettenständer830er Silber, fein durchbrochener Dekor, G. 30gAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR 10
Butter- und Käsemesser 835er Silber-Griff, fein ziseliert, mit gebogener Hornlaffe Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Jugendstil Zuckerzangeum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Würfeldekor der
Jugendstil Zuckerzangeum 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geisslingen (WMF), Würfeldekor der ZeitAufrufpreis: 10 EUR
6 MoccalöffelDeutsch um 1920, 800er Silber, vergoldete Laffe, G. 67gAufrufpreis: 15 EUR
Mokkalöffelum 1880, 800er Silber, mit Gründerzeitdekor und vergoldeter Laffe, L. 11 cm
Paar Jugendstil TeeglashalterWürttembergische Metallwaren Fabrik Geisslingen, um 1900, Modell 345,
Paar Jugendstil TeeglashalterWürttembergische Metallwaren Fabrik Geisslingen, um 1900, Modell 345, mit Teeglas, H. 7,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR 30
Pastetenheber um 1900, ziselierte 800er Silberlaffe mit Beingriff, L. 30 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 30
4 Jugendstillöffelum 1900, 800er Silber, mit schönem Jugendstildekor und vergoldeter Laffe, L. 11
4 Jugendstillöffelum 1900, 800er Silber, mit schönem Jugendstildekor und vergoldeter Laffe, L. 11 cmAufrufpreis: 15 EUR
Opening price: EUR 80
Brotgabelum 1900, 800er Silbergriff, L. 16 cmAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR 30
Opening price: EUR 125
Biedermeier Schöpfkelle um 1840, 13lötiges Silber (Feingehalt 812,5), Spatendekor, L. 35 cm Aufrufpreis: 125 EUR ...[more]
Opening price: EUR 80
Damentasche süddeutsch um 1890, 800er Silberbügel mit reichem Puttidekor, schwarzes Wildleder, 24 x 23 x 4 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR 15
Gründerzeit Pastetenheber um 1890, schwer versilbert, Dekor der Zeit, L. 19 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR 25
Obstschale um 1920, versilbert mit Meistermarke, handgetrieben mit Wellenrand, auf Kugelfüßen, H. 8 cm, D. 30 cm Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Kaffeekanne um 1900, versilbert, halbplastischer Akanthusblattdekor, scharnierter Deckel, H. 28 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
52 Los(e)/Seite