81 Los(e)/Seite
ReichsgesetzblattTeil II 1943 u. Wirtschaftsbestimmungen für die Reichsbehörden, III. Reich
Leo LeixnerVon Lemberg bis Bordeaux - Fronterlebnisse eines Kriegsberichters, Eher Verleg München
Leo LeixnerVon Lemberg bis Bordeaux - Fronterlebnisse eines Kriegsberichters, Eher Verleg München 1942, 315 S., 200 Lichtbilder, OHLn.
Karl Alois SchenzingerDer Hitlerjunge Quex, Verlag Zeitgeschichte 1933, 264 S., OLn.
SchulungsheftVerkehrserziehung im Nationalsozialistischen Kraftfahrkorps (NSKK), Bildgutverlag Essen
SchulungsheftVerkehrserziehung im Nationalsozialistischen Kraftfahrkorps (NSKK), Bildgutverlag Essen 1938, OPapp. mit zahlr. Abbildungen
Posten FotosII. WK, 11 militärische Fotos
WehrpaßII. WK, eines Oberleutnant des Pz. Gr. Rgt. 14, Feldzug Balkan/ Feldzug RußlandAufrufpreis:
WehrpaßII. WK, eines Oberleutnant des Pz. Gr. Rgt. 14, Feldzug Balkan/ Feldzug RußlandAufrufpreis: 50 EUR
FotoalbumII. WK, Wehrmacht, über 100 FotosAufrufpreis: 60 EUR
Kunstblätter19 Stck. II. WK., herausgegeben vom Luftwaffenführungsstab 1c/VIII/Wb zur Ausschmückung der Unterkünfte, Berlin 1940Aufrufpreis: 20 EUR
Kunst der FrontMappe für die Luftwaffe mit 6 von 12 Bildern, incl. Widmungsschreiben, Verlag
Kunst der FrontMappe für die Luftwaffe mit 6 von 12 Bildern, incl. Widmungsschreiben, Verlag Klinghammer Berlin 1941
WandplatteAdolf Hitler, Reliefbild im Profil, Metall bronziert auf Eichenplatte montiert, 33 x 23
WandplatteAdolf Hitler, Reliefbild im Profil, Metall bronziert auf Eichenplatte montiert, 33 x 23 cmAufrufpreis: 90 EUR
Opening price: EUR 90
Wandplatte Herrmann Göring, Reliefbild im Profil, Metall bronziert auf Eichenplatte montiert, 33 x 23 cm Aufrufpreis: 90 EUR ...[more]
LuftschutzhelmII. WK mit Aufkleber, Gladiatorform, innen gestempelt, RL 2-39/ 42, mit LedereinatzAufrufpreis: 30 EUR
THW - HelmGladiatorform, THW - Lübeck O.V. I/4., innen gestempelt RL 2-39/21, mit Ledereinsatz,
THW - HelmGladiatorform, THW - Lübeck O.V. I/4., innen gestempelt RL 2-39/21, mit Ledereinsatz, Luftschutzadler wurde entfernt
THW - HelmGladiatorform, THW - Lübeck O.V. I/4., innen bez. Eigentum LB I, Kiel (E), mit Ledereinsatz, Luftschutzadler wurde entfernt
Opening price: EUR 20
Opening price: EUR 200
Opening price: EUR 1500
BriefbeschwererIII. Reich, Wehrmachtshelm u. Karabiner auf Marmorsockel mit gravierter Plakette "Zur
Opening price: EUR 150
Stoffabzeichen II. WK, Beobachterabzeichen der Luftwaffe Stoffausführung, Silbergespinst auf blauem Tuch Aufrufpreis: 150 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Minensucher Kriegsabzeichen II. WK., Minensucher Kriegsabzeichen, wohl Sammlerreplik Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 70
Kriegsabzeichen II. WK, Minensucher-Kriegsabzeichen, Feinzink, ohne Hersteller Aufrufpreis: 70 EUR ...[more]
5 AbzeichenIII. Reich, gewidmet zum 1. Mai 1934-39, z.T. mit Hersteller, alle mit NadelAufrufpreis: 10 EUR
3 AbzeichenIII. Reich, Tag der nationalen Einheit/ 2. Nordmark - Treffen 1936/ Deutsches Jugendfest 1935, alle an NadelAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR 15
Posten UdSSR/ DDR 5 Koppelschlösser (3 x DDR/ 2 x UdSSR), diverse Abzeichen u. Uniformknöpfe Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Wiederholungsspangezum Eisernen Kreuz I. Klasse mit VerleihungsurkundeAufrufpreis: 200 EUR
Opening price: EUR 190
OrdensspangeEisernes Kreuz II. Klasse (Ausführung 1957), Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern,
Opening price: EUR 130
Stoffabzeichen II. WK, Fallschirmschützenabzeichen, Stoffausführung, Silbergespinst auf blauem Tuch Aufrufpreis: 130 EUR ...[more]
Opening price: EUR 40
SA Sportabzeichen in Gold, Typ 2 1935-39, Herst. E.Schneider/ Lüdenscheid, Nr. 627419 Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR 10
Schießauszeichnung III. Reich, Deutscher Reichskriegerbund Kyffhäuser (DRKB) in Bronze Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
MilitärpassSchleswig Holstein um 1890
Posten AbzeichenDDR, über 30 Stck., z.T. militärisch
FangschnurIII. Reich, goldfarbenes Gespinst mit StiftenAufrufpreis: 30 EUR
Paar SchulterstückeIII. Reich, Oberleutnant der LuftwaffeAufrufpreis: 30 EUR
OrdensspangeDeutsches Reich, Deutsch-Südwestafrika Denkmünze "Für Verdienst um die Expedition",
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 350
Opening price: EUR 40
Dolchmesser Herkunft unbekannt, geschwärzte Rückenklinge, Holzgriff mit Querrillen, L. 31 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR 40
Opening price: EUR 45
Osmanischer Dolch Ende 19. Jh., handgeschmiedete Klinge, Scheide mit Messingblech besetzt, Griff ersetzt, L. 22 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR 25
Opening price: EUR 25
Pulverflasche 60er Jahre, Kupfer geprägt, im Stil der Amerikanischen Unabhängigkeitsbewegung Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Pulverflasche19. Jh., für Schrot, mit Maßverschluß, Messing/LederAufrufpreis: 150 EUR
PulverflascheEnde 19. Jh, Horn gedrückt, mit Orig.-VerschlußAufrufpreis: 100 EUR
Opening price: EUR 240
Stiefelschaft-Pistole Mitte 19. Jh., Mitteleuropa, sechseckiger Lauf, mit Messingschäftung Aufrufpreis: 240 EUR ...[more]
SteinschloßpistoleMitte 19. Jh., Nußbaumschäftung, ziselierte Schloßplatte u. Messingbeschläge, L.
SteinschloßpistoleMitte 19. Jh., Nußbaumschäftung, ziselierte Schloßplatte u. Messingbeschläge, L. 38 cmAufrufpreis: 180 EUR
Opening price: EUR 450
KartentascheDDR, innen mit Stempel VEB Leder- und Plastverarbeitungswerke Dresden/ Remse , schwarzes
Tornistersog. "Affe", II. WK, grünes Segeltuch mit Fellbesatz und Lederriemen, Prägestempel Marquart
Opening price: EUR 10
Opening price: EUR 1000
Opening price: EUR 300
Opening price: EUR 800
Opening price: EUR 350
Opening price: EUR 400
Opening price: EUR 500
81 Los(e)/Seite