35 Los(e)/Seite
6 Speisetellerum 1910, Porzellanfabrik Rörstrand/Schweden, umlaufender Dekorband, D. 25 cm
Opening price: EUR 60
Opening price: EUR 20
Jugendstilkachel um 1900, halbplastischer Seerosendekor, farbig glasiert, 15 x 15 cm, eine Ecke altrest. Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Jugendstilkachelum 1900, reliefierter Jugendstildekor, farbig gefasst, 15 x 15 cmAufrufpreis: 20
Jugendstilkachelum 1900, reliefierter Jugendstildekor, farbig gefasst, 15 x 15 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 50
Jugendstilkachelum 1900, farbig glasierter halbplastischer Dekor, 15 x 15 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 20
Jugendstilkachelum 1900, farbig glasierter Seerosendekor, teilweise handgemalt, 14,5 x 14,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 20
Jugendstilkachel um 1900, halbplastischer Dekor, blau glasiert, 14,5 x 14,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 10
Wandfliese Spanien 20. Jh., polychrome Unterglasurmalerei mit maritimen Motiv Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Wandfliese um 1800, blauer Unterglasurdekor, mit Darstellung eines Paradiesvogels, 15 x 15 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Mokkaservice um 1970er Jahre, Hartporzellan, glasiert, für 6 Personen, Künstlerarbeit Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 40
Jugendstilvase um 1900, Fayence, mehrfarbig glasiert , Kraqueleeoptik, 2 Henkel, H. 25 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Vorratstopf braun glasierte Keramik, 2 angesetzte Henkel, H. 28 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
ObstschaleFrankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit,
ObstschaleFrankreich 20. Jh., braungalsierter Scherben, mit Früchtedekor im Spiegel, Handarbeit, D. 39,5 cm
Opening price: EUR 80
Opening price: EUR 45
Opening price: EUR 20
Opening price: EUR 60
Fayence Walzenkrugum 1800, gräulicher Scherben mit Zinndeckel - Montierung, kugelförmige Daumenruhe,
Außergewöhnliche WeinflascheBalkan Anfang 20. Jh., Keramik, unterglasurweiß handbemalt, 3 Fässer
Opening price: EUR 90
Opening price: EUR 15
Weinkrug Westerwälder Keramik, graue Salzglasur mit Kobaltblauer Staffage, angesetzter Henkel Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Henkelkruggraue Salzlasur mit blauer Schürze, innen braun lasiert, mit einem Henkel, D. 13 cm, H. 17
Henkelkruggraue Salzlasur mit blauer Schürze, innen braun lasiert, mit einem Henkel, D. 13 cm, H. 17 cm
Opening price: EUR 15
Obstteller Steingutfabrik Velten Vordamm GmbH um 1930, Früchtedekor im Spiegel, (Haarriß), D 28,5 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Jugendstil VorlegeplatteEngland um 1900, Herst. Star B.G. & W., Fayence mit mehrfarbigem Kupferumdruckdekor, 47 x 37 cm im OvalAufrufpreis: 60 EUR
Opening price: EUR 25
Opening price: EUR 15
Opening price: EUR 60
Porzellanfigur Zwei Tauben auf Ast, Porzellanmanufaktur Beswick England, farbig staffiert, 20 x 16 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR 60
Opening price: EUR 50
Großer Übertopf beiger Scherben glasiert, polychromer Dekor mit Rosengirlande, 8-passige Form, H. 19 cm, D.22 cm Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 150
35 Los(e)/Seite