40 Los(e)/Seite
Opening price: EUR 80
Deckenleuchter Spinnenform mit Kristalllüstern, 6 - flammig, D. 46 cm Aufrufpreis: 80 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 16 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Unschlittschneider (Dochtschere) norddeutsch, 19. Jh., Bronze, L. 14 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 90
Unschlittschneider 19. Jh., Messing, 14 cm Länge
Unschlittschneider19. Jh., Messing, 14 cm Länge
Opening price: EUR 280
Jugendstilvaseum 1900, Messing getrieben mit umlaufendem halbplastischen Blumenband, H. 37 cmAufrufpreis: 30 EUR
Schiffs-HandleuchterMessing, dreidimensional beweglicher Kerzenhalter mit Teller, auch zur Wandaufhängung, H. 18 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 70
Opening price: EUR 100
Konfektdose um 1900, Silber vergoldet, getriebener floraler Dekor, 19 x 12,5 cm im Oval, G. 340g Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 90
Paar Tafelleuchter Frankreich, Mitte 19. Jh., Scheibenfuß mit Blütendekor, balusterartiger Schaft, H. 26 cm Aufrufpreis: 90 EUR ...[more]
Unbekannter Bronzier(der 1. Hälfte d. 20. Jh.)Weinendes kleines Mädchencolorierte Bronzefigur, auf
Opening price: EUR 70
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33
TeetablettPersien Anfang 20. Jh., Kupfer mit zahlreichen Tierdarstellungen im Spiegel, D. 33 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 30
Opening price: EUR 220
Tafelleuchterschwerer massiver Bronzeguß, vierflammig auf rundem Scheibenfuß, Lübecker Gelbgießerei,
Tafelleuchterschwerer massiver Bronzeguß, vierflammig auf rundem Scheibenfuß, Lübecker Gelbgießerei, H. 36,5 cmAufrufpreis: 80 EUR
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5
Menora20. Jh., jüdischer Leuchter, poliertes Messing, getreppter, oktogonaler Stand, H. 36,5 cmAufrufpreis: 50 EUR
Opening price: EUR 45
Paar Raffhalter um 1880, Bronze feuervergoldet, Empireform, H. 20 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Kerzenleuchter um 1900, karnelierter Säulenschaft, Messing auf Marmorplinthe, H. 21 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 160
Opening price: EUR 30
Markuslöwe Markuslöwe von Venedig, wohl um 1920er Jahre, Weißbronze brüniert, H. 15 x 23 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 40
Prof. Otto Poertzel-Möller(Scheibe 1876 - 1963 Coburg, deutscher Bildhauer u. Maler, Lehre i.d.
Opening price: EUR 50
Opening price: EUR 40
Herdtopf 19. Jh., Messing, runde Form, mit Handhaben, D. 28,5 cm Aufrufpreis: 40 EUR ...[more]
Opening price: EUR 65
Herdkessel 19. Jh., Messing, mit angesetzten Handhaben, D. 32 cm Aufrufpreis: 65 EUR ...[more]
Opening price: EUR 65
Barock Möbelbeschläge Bronzebeschläge für eine Kommode, 8 Griffe, typische Form der Zeit, 12 x 7 cm Aufrufpreis: 65 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
Antiker Mörser 17. Jh., tonnenförmig mit Standring, in 2teilige Form gegossen, mit Original Pistill, H. 11,5 cm Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 20
Apothekenmörser um 1870, mit Pistill, Bronze im Glockenguß, 2 seitliche Handhaben, 12,5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
SteigbügelschuhSpanien 18. Jh., Bronze, 27 x 11,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 60
Eisenguss-Teller Husqvanar Waffenfabrik/ Schweden, mit antikem Reliefdekor, D. 21 cm Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
Opening price: EUR 45
Kupfer - Herdkessel 19. Jh., Kupfer handgetrieben, mit seitlich angebrachtem Henkel, H. 22 cm, D. 30 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Opening price: EUR 60
Art Deco Kaffeetablett Messing, handgetrieben, rundes Tablett mit passender Kaffeekanne und Milch und Zucker Aufrufpreis: 60 EUR ...[more]
EisengußplatteReliefdarstellung eines Keilerkopfes, wohl Wandplatte der Firma Buderus, 45,5 x 35
OfenplatteSchweden Mitte 19. Jh., Gusseisen, mit Darstellung "Samsons Kampf mit dem Löwen", 50 x
Paar Wappenteller19. Jh., getriebene Kupferteller, Böhmischer Löwe im behelmten Wappenschild u.
40 Los(e)/Seite