34 Los(e)/Seite
FeuerzeugIM Corona Tokyo, der Serie New Maggie, Messing vergoldet, mit Feuerstein, L. 7 cm
FeuerzeugS. T. Dupont Paris, goldfarbenes Gehäuse mit DiamantstrukturAufrufpreis: 20 EUR
ChristbaumständerEisen, farbig gefasst, mit halbplastischem Engeldekor, 30 x 30 x 23 cmAufrufpreis: 20 EUR
Opening price: EUR 30
Art Deco Leuchter 2-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 25 cm Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Art Deco Leuchter 5-flammig, um 1920er Jahre, wohl Deutscher Werkbund, Eisen handgeschmiedet, L. 52 cm Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Opening price: EUR 45
Tafelleuchter Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), Metall, um 1920er/30er Jahre, H. 19 cm Aufrufpreis: 45 EUR ...[more]
Fleischerbeil18. Jh., handgeschmiedete Eisenklinge mit Holzgriff, L. 42 cmAufrufpreis: 30 EUR
Opening price: EUR 20
Zinnschale 19. Jh., mit 2 Handhaben, D. 25 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Opening price: EUR 100
Schmetterlinge 51 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
Schmetterlinge 49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
Schmetterlinge 26 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45 cm Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 100
Schmetterlinge 49 präparierte Insekten, Holzkasten mit Glas, 36 x 45cm Aufrufpreis: 100 EUR ...[more]
Opening price: EUR 15
Opening price: EUR 15
Nashornkäfer Südamerika, Präparat eines männlichen Käfers, weißer Holzkasten mit Glasscheibe, 21,5 x 28,5 cm Aufrufpreis: 15 EUR ...[more]
Der Adventsbaum- Ein Weihnachtskalender vom 6. bis 24. Dezember,Papier, zum Zusammenstecken, 19
Opening price: EUR 20
Serviertablett Metall, lithografiert mit alter Stadtansicht, ovale Form, 45, 5 cm Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 35
Salzmeste ca. 1850 - 1870, Kupferblech getrieben, H. 18 cm Aufrufpreis: 35 EUR ...[more]
Schleifstein Behälterum 1940, Holzbehälter von Hand gedrechselt, mit Schleifstein, L. 37 cmAufrufpreis: 22 EUR
Opening price: EUR 20
WeihnachtsglockeIsrael, Holz gedrechselt, mit figürlicher Krippendarstellung, H. 8 cm
Opening price: EUR 10
Weihnachtsfigurzur Figur gewickeltes Kreppband, als Weihnachtsmann, am Band, H. 9,5 cmAufrufpreis:
Weihnachtsfigurzur Figur gewickeltes Kreppband, als Weihnachtsmann, am Band, H. 9,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR 10
Kerzenleuchter Holz, farbig gefasst, Krippenspiel mit gedrechselten Figuren, 18 x 8 x 11 cm Aufrufpreis: 10 EUR ...[more]
Opening price: EUR 50
Posten Schelllackplatten England vor 1945, vorwiegend britische Militärmusik, über 50 Platten Aufrufpreis: 50 EUR ...[more]
Siegelgedrechselter Holzschaft, dunkel lackiert, runde Siegelplatte mit Gravur "Das löbl Ambt der
Siegelgedrechselter Holzschaft, schwarz lackiert, runde Siegelplatte mit Gravur "Tischler-Innung
Opening price: EUR 90
Sonnenbrille Porsche Design Carrera/ Austria, mit diversen Nummern, Sehstärke Aufrufpreis: 90 EUR ...[more]
Opening price: EUR 30
Posten Stocknägel vorwiegend Thüringen, Harz u. Sachsen, 75 Stck. Aufrufpreis: 30 EUR ...[more]
Opernglas1950er Jahre, Metallgehäuse mit braunem Leder, Orig.-Etui, bez. PuckAufrufpreis: 10 EUR
Opening price: EUR 20
Kleines Fernglas um 1900, Herst. E.Krauss & Cie. , Messing geschwärzt, Lederbezug, im Orig.-Lederetui Aufrufpreis: 20 EUR ...[more]
Opening price: EUR 14
Taschenmesser um 1950er Jahre, für Gärtner, gebogte Klinge, Bakelitgriff, L. 20 cm Aufrufpreis: 14 EUR ...[more]
Opening price: EUR 22
Rebenmesser um 1900, Rebmesser/Gärtnerlippe sehr scharf, Holzgriff L. 12 cm Aufrufpreis: 22 EUR ...[more]
34 Los(e)/Seite